Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плюсы и минусы теплоизоляции. (22 Мая 2013)
Изоляционные материалы


Многие уже поняли, что теплоизоляция в наше время все-таки необходима. Мы попытаемся более четко рассказать о плюсах и минусах, так как люди продолжают делать те или иные ошибки при выборе этого материала. В нашей стране при строительстве объектов, часто пытаются сэкономить на теплоизоляционном материале, что приводит к серьезным ошибкам. При проэктировании объекта, в целях экономии, могут применить материал, который не пригоден к данным условиям, или вообще решили проигнорировать этот пункт. Необходимо указывать в проекте должную толщину материала, так как она играет важную роль. Например "Изоляция типа Armaflex" может поставить в тупик подрядчика, так как имеет много разновидностей. Если применить одну толщину теплоизоляции к разным видам труб, то неприятные последствия не заставят себя долго ждать. Armaflex — торговая марка теплоизоляции из синтетического каучука, выпускаемой компанией Armacett (Германия), но какой именно толщины использовать изоляцию не всегда указывается при проектировании.

1. Для изолирования холодных объектов нужно применять материалы из каучука. Так как они обладают высоким сопротивлением к паропроницанию, хорошо склеиваются, эластичны, слобогорючие и самозатухающие. Все теплоизоляционные материалы из вспененого полиэтилена подвержены усадке, и вместе с адгезией клеевые швы расходятся, и водяные пары попадают внутрь. Также не рекомендуется применять минеральную вату для изолирования холодных объектов.

2. При изолировании горячих носителей подходят и синтетический каучук, и минеральная вата, и материалы из полиэтилена. Полиэтилен не боится контакта со строительными смесями, но температурный предел составляет 100 С. Каучук выдерживает температуру в 150 С, а минеральная вата 700 С.

3. Поговорим о системе теплоизоляции воздуховодов. Опираясь на опыт, каучук подходит для этого лучше всего. Применение этого материала позволяет избежать проблем с монтажом, негерметичности швов и размножению грибков и бактерий. В итоге, при небольшой стоимости минеральной ваты и полиэтилена, вы не избежите затрат по замене этих материалов в дальнейшем.

 
 

Просмотров: 1858
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |