Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьер и стекло (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


Вы, наверное, замечали, что мы уже не представляем себе жизнь без стекла. Стекло нас практически окружает. Это и зеркала, и окна, и стекла автомобилей, и красивая посуда , и ещё много чего. В современной жизни стекло повсюду. А ведь раньше его не было.

Уже давно стекло известно тем, что оно может трансформироваться, приобретать новые свойства. Именно эта способность вызвала популярность его использования в создании интерьера. Стекло стало восполнять оригинальные и жесткие требования потребителей.

Современный рынок декоративных стекол в настоящее время поистине широк.

Так стекла Lacobel созданы непосредственно для оформления внутреннего пространства помещения. Из этого стекла в большей части изготавливают элементы мебели: полки, столы, витрины, стандартные и раздвижные дверцы гардеробных и шкафов. Очень часто данным материалом оформляют стены помещений, например, ванной, кухни, магазина, офиса, ресторана. Стекла Lacobel покрыты цветным лаком высокого качества, поэтому они не прозрачны и эстетичны. Изделия из этого стекла выигрышно смотрятся со сталью, деревом, и даже камнем, легко вписываются в любой интерьер, от классического до хай-тека. Их любят использовать дизайнеры интерьера.

Известными на отечественном рынке стекла Lacobel стали после их применения в шкафах-купе. При выполнении дверец шкафа берется цельное полотно стекла, а также его куски. Богатая палитра даст возможность изготовить индивидуально ваш, оригинальный, шкаф, позволит оживить интерьер, придать ему изюминку.

Наиболее часто стекло используют на кухне. В современном дизайне достаточно широкой популярность пользуется цвет. Благодаря цвету, кухню можно преобразить до неузнаваемости без лишнего капиталовложения и даже без ремонта. В этом не малую помощь могут оказать стекла Lacobel. Их легко использовать в виде дверных вставок, на «фартуках» кухни, можно единым полотном наклеить на стену вместо плитки. Если сочетать стекла нескольких цветов, можно получить превосходный декоративный витраж, украшающий любой интерьер.

Lacobel достаточно практично. Оно не подвергается коррозии, не боится света и УФ излучения, прекрасно моется, следовательно, при повышенной влажности не портится, даже лак сохраняет первозданный цвет.

Стекло Lacobel безопасно, так что можете не бояться за своих детей. Это еще одно преимущество данного материала, из которого можно изготовлять двери и перегородки. Во время производства стекла на его окрашенную сторону наносится полипропиленовая пленка. Именно она защищает поверхность от механических повреждений и царапин. Стекло, если и разобьется, то не причинит вам вреда, так как полипропиленовая пленка оставляет осколки на себе. Таким образом, исключены травмы и повреждения.

Matelux – это тоже вид стекла для дизайна дома. Оно тонировано, либо прозрачно, матовое, поэтому рассеивает свет и размывает контуры предметов .С его помощью легко создать романтичную обстановку. Многих дизайнеров вдохновляет это стекло. Matelux – источник воплощения модных ныне тенденций к чистым формам, минимализму, простоте.

Помимо всего прочего этот материал вполне практичен, на нем не остаются отпечатки пальцев, он не загрязняется, его можно мыть без специальных средств. Именно поэтому стекло Matelux так популярно в декорировании кухонь, в дизайне барной стойки, столешницы, мебели и мн.

Остекленные шкафы-купе, душевые ширмы, осветительные конструкции, перегородки, двери, ограждения, лестничные ступени и предметы мебели – все это является полем деятельности для любителей такого материала, как стекла Matelux.

Matelux Antislip — стекло, созданное для лестничных ступеней и полов. Его преимущество заключается в уникальной нескользящей поверхности , которая остается таковой даже во влажном состоянии. Зрительно этот материал не создает ощущения пустоты под ногами за счет своей матовости. Поэтому у вас не будет чувства дискомфорта при передвижении по стеклянным лестницам и полам.

Что интересно, технология изготовления стекла до сих пор изучается и совершенствуется. С целью создания новых видов продукции, производители вкладывают в этот процесс огромные суммы.

Уже сейчас на российском рынке стал доступен один из новейших материалов – антибактериальное стекло.

Данный материал актуально использовать при оформлении кухонь и ванных. Ведь для появления плесени и различных опасных микробов необходима именно теплая и влажная среда. А антибактериальное стекло предотвратит этот процесс. Оно уничтожает 99,9% всех бактерий. Его бактерицидные свойства со временем не утрачиваются, на них не влияют ни УФ-излучения, ни время суток, а в теплой и влажной среде они даже усиливаются. Помимо уже перечисленных качеств, это стекло превосходно моется и не повреждается чистящими средствами, даже самыми агрессивными. 

 

Просмотров: 1237
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |