Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Большой выбор дверей. (22 Мая 2013)
Двери входные и межкомнатные


Эффектной деталью интерьера загородного дома является надежная, искусно выполненная лестница. Помимо этих качеств, не стоит забывать о том, сколько пространства она занимает и для чего она вообще нужна в Вашем доме. Учитывая все эти параметры, можно создать лестницу, которая удачно впишется в Ваш интерьер и создаст неповторимую атмосферу в помещении.

В настоящий момент, в интерьере загородных домов все чаще появляются комбинированные лестницы. Такое изделие позволяет сочетать различные материалы, которые в конечном результате будут гармонично смотреться. Также это позволяет «с умом» распорядиться свободными метрами. Допустим, для ступеней можно использовать архитектурное стекло, а ограждения могут быть изготовлены из металла или дерева.

До сих пор остаются распространенными всем знакомые винтовые и маршевые лестницы. А также остается в моде выполнение в классическом стиле. Эта конструкция заслуживает доверие из-за своей высокой прочности при малом количестве скреплений. Но есть минус – занимает большую площадь в помещении. И только владельцы больших домов могут себе позволить установить традиционную маршевую лестницу. Такой вид лестниц не будет смотреться блекло в вашем интерьере, как это может показаться. Пролеты и площадки могут иметь разные формы: криволинейные, квадратные, прямоугольные, абсолютно прямые или полукруглые. Если площадь Вашего дома позволяет установить крупногабаритную лестницу, то можно сделать ее с необычным разветвлением.

Для помещений с малой площадью удачным вариантом будет лестница на больцах. В большинстве случаев ступени такой лестницы делают из дерева, а крепежные детали из металла. Для поручней, перил и ограждений применяют триплекс, нержавеющую сталь, поликарбонаты или полимеры. При использовании этих материалов лестница будет компактной и легкой.

По расположению опорных балок прямые лестницы делятся на два вида. Опорные балки, которые крепятся сбоку от ступеней – тетивы, а под ступенями – косоуры.

Не стоит забывать о такой разновидности лестниц - как винтовая лестница. Рационально располагать такую лестницу в доме. Они были распространены в эпоху модерна. Чаще всего такую эффектную часть интерьера можно было встретить в небольших загородных коттеджах. Преимущество такой лестницы заключается в ее компактности. Она гораздо меньше по площади занимаемого пространства даже, чем двухмаршевая.

Если Ваш выбор был сделан в пользу определенного типа лестницы и материал, из которого она будет сделана, то для успеха Вам понадобится только советы специалиста. Нужно рассчитать высоту ступеней, необходимый угол пролета и длину марша. Если все сделать правильно, то результат Вас не разочарует.  

 

Просмотров: 1705
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |