Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько советов по улучшению звукоизоляции жилища. (22 Мая 2013)
Изоляционные материалы


В настоящее время, разработано большее количество технологий, для того, чтобы бороться с нежелательными звуками улицы, которые доставляют дискомфорт жильцам домов в случае его плохой звукоизоляции. Многие специалисты советуют укреплять именно двери, поскольку, считается, что они наименее защищены от проникновения звуков из вне. Как выбрать дверь с хорошей звукоизоляцией?

Все двери имеют разную степень защиты от нежелательных звуков. И прежде всего, рассмотрим их конструкцию. Отлично пропускают звуки двери, изготовленные из деревянных реек или отделаные листовыми материалами, например МДФ или ДВП, такой материал содержит множество пустот. Этот вариант не снизит уровень проникновения звуков в ваше жилище. Если же внутри двери находится картон, то это несколько снизит попадание звука извне.

Дверь из алюминиевого профиля заполненная одинарным стеклом будет также иметь очень плохую звукоизоляцию. Такая же дверь, но заполненная стеклопакетом, который уложен несколькими слоями и имеет воздушные прослойки или сэндвич-панелями, будет являться гораздо лучшим звукоизолятором. Покрытие ПВХ сэндвич-панели THERMIT, заполняющие двери, применяют в торговых и офисных зданиях, способны снизить уровень звука на величину более 20 дБ.

Как ни странно, но тяжелые двери из твердых пород деревьев – не избавят вас от проникновения звука. Межкомнатная изоляция таким материалом уменьшится на 10-20дБ. В то время как двери с двойным притвором уже значительно снижают попадание звука в помещение. У таких дверей на внешней стороны есть края, которые выступают, тем самым обеспечивая дополнительное прилегание к коробки.

Двери для звукозаписывающей станции обычно представляют собой дверное полотно, склеенное из ДСП, ДВП или МДФ, с прослойками из минеральной ваты и пластика, который поглощает звук. Fono Turia – является специальной звукоизолирующей дверью, она может принять в себя более 26дБ.

Некоторые предпочитают самостоятельно довести до ума обыкновенную дверь. Усовершенствовать дверь можно при помощи обивки. Обивать рекомендуется с двух сторон. Если вы используете для отделки минеральную вату, то дверь будет более огнестойкая. Некоторые используют просто деревянную рейку или обшивают свою дверь листом ДСП, чтобы снизить ее звукопроницаемую способность. Еще неплохой вариант – это установка двух дверей с танбуром между ними. Тамбур способствует задержке звука. Также используют уплотнительные прокладки, они заполняют щели между дверной коробкой и дверью. Их крепят к двери таким образом, что выступающая часть закрывала краешек дверной коробки. Профессионалы в данной области утверждают. Что такие прокладки способны снизить проникновение шума в 3 – 4 раза. В любом случае, не забудьте, что в увеличении звукоизоляции нуждаются также стены, перекрытия и окна.

 

 

Просмотров: 1187
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |