Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бамбук как покрытие для потолка (5 Сентября 2009)
Отделочные материалы


При декоративной отделке потолков в квартире можно использовать панели, сделанные из бамбукового теса. Их плетение может быть либо крупным, либо мелким, при этом сама панель многослойная — она состоит из слоев от 2 до 7мм. Их изготавливают из натуральных бамбуковых циновок, сплетенных вручную, которые потом пропитывают акриловым клеем. Завершающий этап создания такой панели - горячее прессование.

Потолочные плиты из бамбука либо наклеиваются напрямую на потолок, либо на уже смонтированный подвесной потолок. Плиты, как и поверхность, куда их планируется клеить, должны быть сухим, чистыми, ровными и плотными. Бамбуковые плиты могут создать атмосферу джунглей в любом помещении, будто то офис, дача, или обычная квартира. Бамбуковые панели буквально незаменимы в повышениях, где уровень влажности превышает норму. Цвет панели из бамбука легко изменить, так как она хорошо поддается перекраске или тонированию, а для скрытия стыков между плитами можно применять специальные рейки, которые легко клеются и маскируют «неблагонадежные» стыки. У таких потолочных покрытий очень высокая прочность, огнеупорность и хорошие теплоизоляционные свойства, а ровная поверхность плит делает отделочные работы намного проще. В магазине «Строй-Март» есть большой выбор потолочных покрытий, сделанных из натуральных материалов, особенно из бамбука. Их производит вьетнамская фирма Hatrapaco-Hanoi, зарекомендовавшая себя на рынке отделочных материалов с лучшей стороны.



 

Просмотров: 2740
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |