Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать пластиковые окна (9 Сентября 2008)
Окна, стекло, зеркала


Приблизительно 15-20 лет назад на строительном рынке России появились пластиковые окна. В те времена они считались чуть ли не эксклюзивным товаром, и приобрести его могли немногие. Тогда пластиковые окна символизировали европейский комфорт и благополучие их владельцев.
 В то же время в нашей стране начался строительный бум. Понятно, что покупатели стали отдавать свое предпочтение окнам с высоким уровнем комфорта, удобным открывание м окон, простотой и легкостью ухода, герметичностью, шумоизоляцией. И так далее.
 
Сегодня пластиковые окна в домах уже давно перестали быть новинкой, однако их популярность с каждым днем растет. Покупая пластикове окна обратите внимание на следующие факторы:
 
1. Важной частью при покупке пластикових окон является на профиль, так как именно от его качества и зависит прочность окон. Попросите у консультанта сертификат на данню продукцию и тщательно с ним ознайомтесь. Наиболее приемлемым сертифікатом качества является ДИН ЕН ИЗО 9001, представляющая собой систему контроля качества, которая и призвана обеспечить именно стабильность свойств выпускаемой продукции на заданном уровне, а также постоянное совершенствование продукта.
 
Такими же свойствами обладают Сертификат Соответствия (ГОСТ Р) или Сертификат РАЛ.  В сертификатах должны бать указаны испытания, на профилях они должны отвичать маркировке.Обратите внимание на страну – изготовитель пластикових окон. Лучше предпочесть надежные крупные фирмы с хорошим стажем, такие как KBE, Trocal, Rehau, Schuko, Brugmann .
В противном случае, некачественный пластик через несколько годов может пожелтеть или потрескаться.
 
2. Все мы знаем, нас колько тяжелозарабатываются сегодня деньги, потому не сильно хотим переплачивать за покупку товара. При покупке пластиковых окон стоит заметить, что цены на пластиковые евроокна у разных производителей могут сильно различаться. В сущности все окна изготавливаются из одинаковых комплектующих и материалов, а цена зависит от популярности фирмы и ее закруток. Средней ценоз пластикового окна считается сумма около 120-140 долларов за метр квдратный.
 
3. Добропорядочный производитель пластикових окон обеспечивает окна свого произодства гарантией от трех до пяти лет в зависимости от класса продукции, а также на основной компонент готового пластикового окна - стеклопакет и подтверждают это соответствующим сертификатом.
 
4. Часто менеджеры-консультаты могут предлагать так называемые новшества, а именно пластикове окна с трех- четырех- или пятикамерных профилях. Стоит учесть, что без таких нововведений можно спокойно обойтись, поскольку стандартный трехкамерный профиль с двумя контурами уплотнения и двухкамерный стеклопакет или стеклопакет с энергосберегающим стеклом будут оклична защищать ваш дом.
 
5. Для монтажа пластикового окна обратитесь к профессионалам. Так как только они смогут провести точные замеры (сегодня для этих целей используются телескопические и лазерные линейки) и профессионально произведут монтаж. Демонтаж, особенно вынос балконов, без специалистов советум не порводить.
 

Преимущества пластиковых окон:

·         Пластиковые окна достаточно долговечны. Многочисленные испытания ПВХ-профилей показали, что срок эксплуатации пластиковых окон составляет не менее 40 лет.
·         Пластиковые окна не требуют специального ухода и сохраняют первоначальный цвет в течение всего срока эксплуатации, они не нуждаются в покраске.
·         Пластик является достаточно безопасным материалом, что подтверждают заключение органа по сертификации, в котором есть четкая формулировка о возможности применения профиля ПВХ для жилых, лечебно-профилактических и детских учреждений, школ и т.п. для всех климатических районов России.
·         Для пластиковых окон не нужны специальные наполнители для уравновешивания давления на наружной плоскости, а герметичность всех пазов защищает от попадания влаги.
·         Современная фурнитура позволяет подобрать оптимальную для Вас систему открывания пластиковых окон.
·         Также пластиковые окна отличаются великолепными теплоизолирующими свойствами, которые достигаются за счет использования стеклопакетов, а не одинарных стекол. Стеклопакет - это два или три листа стекла, между каждым из которых обязательно оставлено небольшое воздушное пространство. Здесь воздух одновременно является основным теплоизолятором.
·         Пластиковые окна из пвх имеют отличные характеристики по воздухопроницаемости. Это означает, что даже если окна будут закрыты наглухо, то сквозь них в помещение все равно будет проникать свежий воздух. Для обеспечения хорошей воздухопроницаемости применяется вентилируемый профиль в виде особых перфорированных уплотнений или планок, которые устанавливаются в верхней половине окна.
Стоит знать, что пластиковые окна пвх характеризуются достаточно многими положительными характеристиками, например, большинство из нас предпочитает пластиковые окна белого цвета. Хотя производители предлагают окна яркие, насыщенные цвета при умелом сочетании которых можно достичь потрясающих результатов. Для интерьеров в классическом стиле подойдут "деревянные", а для экстравагантных, в том числе "хай-тек", можно использовать красный, черный и синий цвета.
Пластиковые окна, как и деревянные окна прекрасно комбинируются в различных вариантах с жалюзи: вертикальными, горизонтальными, роль-жалюзи. На оконные рамы их ПВХ можно монтировать москитные сетки, которые не испортят внешнего вида окон, но защитят от насекомых и позволят держать летом окна открытыми.
 

Строительный портал на правах рекламы

 
 

Просмотров: 1898
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |