Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Где применяется кабель для обогрева трубопроводов (22 Мая 2013)
Электрооборудование


Водопроводная система загородного дома традиционно имеет автономную основу, которая требует для себя серьезного технического оснащения. Стоит отметить, что здесь речь идет не только о монтаже каких-либо узкоспециальных сантехнических соединений и механизмов, но и также об электросетевых каналах. Они необходимы для обогрева трубопровода, который как известно испытает на себе серьезное влияние внешней климатической среды. Так, например, в период зимних холодов кабель для обогрева трубопроводов становится необходимым. Дело в том, что суровые морозы могут привести к температурному дисбалансу, который в свою очередь станет причиной прорыва и разгерметизации водопроводных соединений.

Кабель для обогрева трубопроводов монтируется либо в структуру самой трубы, либо по ее периметру. Разумеется, такие провода устанавливаются с помощью специальных изоляционных материалов, которые как раз и обеспечивают сохранение тепла. Надо сказать, что на сегодняшний день большое количество строительных фирм предлагает устанавливать несколько видов кабелей для обогрева трубопроводов. Первые из них могут представлять собой стандартные системы с греющей частью. Такие модификации предназначены для частичного обогрева отдельных водопроводных каналов и не имеют в своей структуре каких-либо дополнительных механизмов. Другие наборы технических элементов, напротив, оснащаются дополнительными датчиками и системами управления. Такие системы позволяют регулировать подачу тепла и тщательно следить за температурной средой. Данный вид механизмов в большинстве случаев используется в промышленных зданиях и заводах, где как известно водопроводные платформы представляют собой габаритные и разветвленные системы.

Для чего нужны кабельные короба

Неотъемлемой частью таких обогревочных площадок являются кабельные короба, в которых монтируются электросетевые распределители и датчики. Благодаря использованию подобных элементов домовладелец может препятствовать образованию конденсаты, который как правило как раз и приводит к образованию коррозии и дальнейшей деформации. Кабельные короба изготавливаются из пластиковых или металлических материалов, которые имеют внутреннюю и внешнюю антикоррозийную защиту. Именно поэтому сами соединения не подвергаются никакому влиянию температурных изменений.

Использование таких кабельных коробов и дополнительных датчиков будет иметь серьезное значение для запуска промышленных систем. Дело в том, что их перед эксплуатацией необходимо для начала качественно разогреть. Благодаря анализу показателей специалисты могут постепенно повышать нагрев и обеспечивать равномерную подачу воды. В такой ситуации теплопотеря становится минимальной, а давление воды не воздействует на обшивку водопроводных каналов.

 

Просмотров: 990
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |