Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные ошибки и опасности при строительстве дома по каркасно-панельным технологиям (5 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


1. Основа коттеджа по Канадской технологии — деревянный каркас, сделанный из бруса, и срок эксплуатации дома зависит от качества бруса. Злейший враг древесины — влажность, вызывающая разрушение и гниение деревянной основы. Дабы предотвратить процесс загнивания, древесину пропитывают особым составом, предохраняющим ее от биоразрушения, после чего тщательно сушат. Такой каркас не «плывет», и не рассыхается, позволяя проводить отделочные работы не дожидаясь усадки дома. Лишь несколько древообрабатывающих комбинатов в России имеют достаточные мощности, чтобы производить подобную древесину. Чаще всего заказчика просто обманывают, выдавая за подобную древесину обычное дерево, пропитанное антисептической краской, например Пинотэкс. Это не может защитить дерево от внешних воздействий, то же относится к гидро- и пароизоляции, эти меры дают лишь временный эффект. Лишь сложный химический анализ может определить действительное качество древесины, в то время как воздействие погоды беспощадно к незащищенному каркасу, в результате чего дом проживет куда меньше своих хозяев.

2. Утепление. Согласно расчетам, для комфортной жизни в наших климатических и природных условиях толщина минерального утеплителя в стенах дома должна составлять не менее 150мм, что часто игнорируется строительными компаниями. Встречаются и случаи, когда вместо него в стены кладут обычное стекловолокно, которое вызывает у человека заболевания дыхательной системы.

3. Плиты внешней обшивки должны сопротивляться воздействию влаги. Наилучший выбор для этих целей — плиты ОСП(английская аббревиатура OSB) либо влагостойкая фанера. Плюс к этому, в конструкции дома должна быть предусмотрена специальная пароизоляция, не дающая влажности проникать в дом.

Как не прогадать при выборе:
 - Можно положиться на удачу, и выбрать подрядчика наобум.
 - Можно купить коттедж за границей, и получить в России дом, который рассчитан на климат уровня Флориды или Квебека(схожий климат с Киевом).
- Можно потратить немало времени в уточнении и закреплении мельчайших деталей, однако небрежная работа строителей легко погубит все дело.
- А можно просто выбрать профессиональную строительную организацию, имеющую многолетний опыт работы на рынке, построить качественный дом, и жить там счастливо и комфортно.


 

Просмотров: 1443
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |