Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что надо знать, чтобы сдавать квартиру в аренду? (30 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


Несмотря на то, что общее количество желающих снять квартиру в 2 раза превышает число арендодателей, на рынке имеется огромное количество пустых квартир. Всему виной незнание правил аренды. Что необходимо знать, чтобы сдать квартиру в аренду?

На сегодняшний день, аренда квартир без посредников недорого – это реально! Если у вас нет опыта работы с недвижимостью, то лучше довериться профессионалам. Конечно, бесплатно никто не станет работать, вам придется заплатить определенную сумму. Но за эти деньги вашу недвижимость будут предлагать большинству клиентов.

Собственники боятся обращаться в солидные фирмы, думая, что с них возьмут очень большие комиссионные. Это заблуждение, так как на рынке очень много агентств–мошенников, сотрудничество с которыми выльется в серьезные проблемы. Доверять можно только проверенным фирмам, которые работают как минимум 5 лет и уже успели изучить рынок. Придя в агентство необходимо поинтересоваться, если ли у них разрешительные документы, сертификаты.

Если вы решили заняться сдачей квартиры самостоятельно, то тут придется потрудиться. Залогом успеха будет адекватная оценка недвижимости. На сегодняшний день рыночная стоимость квартиры зависит от типа дома. Большим спросом пользуются новые дома, а также монолитно-кирпичные постройки. Наличие ремонт прибавляет определенную сумму к аренде. Потребителям нравятся квартиры с большими окнами, интересным дизайном, встроенной мебелью и техникой.

Не торопитесь сдавать квартиру первому попавшемуся человеку. Вы должны убедиться, что он надежный партнер и будет исправно вносить квартплату. Не стоит общаться с клиентом только по интернету, очень важен визуальный контакт.

Обязательно заключайте договор на аренду жилья. Четко оговорите сумму и сроки оплаты. В договоре можно оговорить все моменты, даже дни посещения квартиры хозяином, сроки выселения недобросовестного квартиранта и так далее.

 

Просмотров: 1030
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |