Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем заделать проемы в столбчатом фундаменте и как избежать его разрушения (15 Июля 2013)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Основная масса современных коттеджей возводится с помощью сложных железобетонных конструкций, которые в том числе могут быть представлены в виде так называемого столбчатого фундамента. Подобный фундамент представляет собой каскад забивных свай, которые как раз и образуют главную несущую основу будущего сооружения. Разумеется, здесь для полноценной эксплуатации всех опор необходима полноценная подготовка и их обработка. Так, часто строительные специалисты сталкиваются с проблемой, чем заделать проемы в столбчатом фундаменте. Данный вопрос становится весьма актуальным, поскольку зачастую между сваями образуются достаточно большие дыры и отсеки, которые, разумеется, должны быть качественно ликвидированы. В противном случае в них может проникнуть вода, что в свою очередь станет причиной возникновения коррозии и дальнейшей деформации. К примеру, в загородных домах, которые располагаются вблизи рек и озер всегда существует риск затопления, поскольку в период весны, как правило, активизируются подземные реки.

Для того чтобы узнать чем заделать проемы в столбчатом фундаменте потребителю лучше всего обратиться за поддержкой к профессиональным компаниям. Основная масса экспертов советует использовать здесь специальные цементные растворы и смеси тяжелого бетона. Подобные материалы неуязвимы для какого-либо внешнего влияния, что делает их идеальным средством изоляции всех внутренних несущих перекрытий. Во время монтажа и заливки всех проемов потребителю необходимо тщательно соблюдать пропорции и размеры рабочей площадки. В противном случае чрезмерно большое количество цемента может привести к весовому дисбалансу, что может повредить структуру основных свай. Некоторые потребители также используют в своей работе специальные гидроизоляционные покрытия, но, как правило, они будут актуальны главным образом для деревянных срубов.

Как избежать рисков при ремонте фундамента

Прежде чем заделать проемы в столбчатом фундаменте домовладельцу необходимо убедиться в том, что данные отсеки в дальнейшем не потребуются для обслуживания несущих конструкций. Дело в том, что осуществить демонтаж цементных слоев будет невероятно сложно, поскольку тяжелый бетон обладает достаточно высокой степенью сжатия. Интересно заметить, что на сегодняшний день большое количество строительных специалистов рекомендует проводить укрепление и модернизацию фундаментных опор исключительно при сотрудничестве с профессиональными фирмами. Опытные строители, прежде всего, полноценно изучают проектную документацию и определяют те конструкционные элементы, которые являются наиболее уязвимыми для разнообразного внешнего воздействия. Кроме того, в такой ситуации подготовка рабочей территории будущего фундамента не занимает и нескольких дней, что дает домовладельцу в дальнейшем продолжить возведение своего частного особняка без лишнего ожидания. К тому же такие специалисты смогут подробно рассказать как и чем заделать проемы в столбчатом фундаменте.

Подобный вид опорных конструкций сейчас применяется практически на всех строительных объектах, в том числе и в деревянных срубах. Грамотно закрепление опоры позволяют сделать особняк неуязвимым к какой-либо сейсмической активности, а также к весенним паводкам, которые просто-напросто не смогут размыть структуру фундамента. Именно поэтому предварительное укрепление всех конструкций избавляет потребителей от большого количества проблем.

 

Просмотров: 1909
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |