Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежные садовые беседки своими руками (15 Июля 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Беседки являются незаменимым элементом любого современного садового участка или частного парка, которые как известно могут располагаться на территории загородных особняков. Разумеется, основная масса домовладельцев старается всячески экономить на модернизации своего коттеджа, именно поэтому многие потребители возводят садовые беседки своими руками. Впрочем, осуществить подобную процедуру становиться весьма просто, поскольку на современном рынке строительных товаров и инструментов представлены все необходимые средства для решения подобных задач.

Надо сказать, что беседка своими руками возводится по всем канонам строительного искусства. Здесь должен присутствовать определённый фундамент, а также опорные стойки, которые как раз и будут удерживать на себе всю будущую конструкцию. Сами сооружения, как правило, состоят из деревянных перекрытий, но сейчас также присутствует возможность приобретения каркасных металлических конструкций, которые могут быть грамотно стилизованы и обшиты различными деревянными блоками или пластиковыми панелями. Их использование является наиболее выгодным, поскольку в такой ситуации возведение садовой беседки своими руками становится достаточно простым. Каркасные перекладины и арматурные соединения легко монтируются друг другу с помощью незамысловатых креплений. Именно поэтому здесь домовладельцу не нужно обладать какими-либо сложными навыками и узкоспециальными инструментами. Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что арматурная металлическая беседка своими руками возводится впрок. Речь идёт о том, что здесь используются металлические соединения из нержавеющей стали, которые к тому же обладают антикоррозийным покрытием. А значит, все конструкционные элементы не потеряют своей привлекательности и будут актуальны в течение долгих лет.

Как возвести беседку своими руками с фундаментом

Фундамент беседки представляет собой своеобразный подиум, на который как раз будут монтироваться все основные каркасы. Его наличие является необходимым, поскольку в противном случае опоры быстро просядут и приведут к деформации и нарушению весового баланса будущей постройки. Железобетонный подиум, напротив, будет актуален, поскольку он не потеряет своей фиксации и всегда будет стоять в одном качественно зафиксированном положении. Садовые беседки своими руками в такой ситуации лучше всего возводить при использовании гранитных блоков. Они сейчас обладают сравнительно невысокой стоимостью, а в своих размерах могут представлять достаточно широкие плиты.

Благодаря подобному конструкционную подходу потребитель сможет не только обеспечить свою беседку надёжным фундаментом, но также и гарантировать наличие привлекательного и уютного пола. Причём важно заметить, что на гранит не влияют какие-либо микроклиматические изменения в виде температурных перепадов и других природных явлений. Так, например, подобный материал может сохранить свою актуальность даже во время сильных и суровых холодов, что становится весьма важным и актуальным. Зачастую деревянные постройки полностью разрушаются уже после нескольких лет эксплуатации, поскольку дерево начинает гнить из-за сильной влажности и краска начинает трескаться и тускнеть. Приобрести гранитные или даже мраморные блоки для возведения беседки своими руками можно в отдельных строительных складах, где можно найти как миниатюрные, так и габаритные модели с уже подготовленными и профилированными сторонами.

 

Просмотров: 1041
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |