Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстровозводимые заборы и ворота из профнастила своими руками (15 Июля 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Заборы из профнастила сейчас активно возводятся на территории как загородных коттеджей, так и каких-либо промышленных комплексов. Они, конечно, не обладают столь высокой прочностью и выносливостью как железобетонные модификации, но они позволяют качественно и быстро скрыть от посторонних глаз загородный участок, а также грамотно его структурировать. Одним из важнейших преимуществ подобных конструкций является то, что возвести подобные заборы можно своими руками. Стоит отметить, что даже ворота из профнастила своими руками домовладелец сможет установить без какой-либо сторонней поддержки. Подобные конструкции, как правило, продаются уже в готовых наборах, которые необходимо лишь собрать и установить в необходимые основные опоры.

Как правило, в качестве подобных опор используются арматурные стойки, которые можно просто-напросто глубоко закопать в землю или даже воткнуть. Некоторые опытные домовладельцы советуют потребителям, которые возводят ворота из профнастила своими руками использовать специальные железобетонные вставки, которые будет закапываться в землю и удерживать на себе подобные арматурные стойки. Данный подход позволит значительно укрепить конструкцию ворот, а также исключить вероятность их повреждения в результате активной эксплуатации. Кроме того, бетон будет грамотно фиксировать арматурные стойки, которые не будут подвергаться каким-либо вибрациям и движениям.

Как возводятся ворота из профнастила своими руками и какой тип стали выбрать

Домовладельцы, которые возводят заборы и ворота из профнастила своими руками также советуют своим коллегам обращать внимание на тип самого металла и стали, которая используется при изготовлении подобных конструкций. Дело в том, что на российском рынке представлено множество так называемых одноразовых ворот и заборов. Они, как правило, не имеют антикоррозийной защиты и предназначены для эксплуатации в течение ограниченного времени. Их в большинстве случаев применяют при оснащении строительных объектов, которым нужна временная изоляция от посторонних глаз. Разумеется, для загородных домов и частных коттеджей подобные конструкции не подойдут. Именно поэтому при выборе профнастила потребителю необходимо убедиться в тои, что забор изготовлен из прочной стали, которая неуязвима для климатических воздействий. Иначе на поверхности всех конструкций уже после нескольких недель эксплуатации начнёт возникать ржавчина, которая, разумеется, сделает забор неактуальным и непривлекательным для эксплуатации.

Сравнительно небольшой вес заборов и ворот позволяет доставлять их с помощью обычных прицепов для легковых автомобилей, именно поэтому здесь домовладельцу не придётся тратить деньги на аренду какого-либо грузового транспорта. Впрочем, всегда присутствует шанс заказать изготовление таких заборов в профессиональных компаниях. Правда, здесь домовладельцу придётся переплатить деньги за услуги специалистов, которые традиционно делают весьма высокую наценку на данный вид услуг. В подобную стоимость входит подбор и обработка материалов, их закреплении и монтаж в единую систему. Также здесь дополнительно оплачивается подбор индивидуальных габаритов, доставка и непосредственная установка заборов, которые вполне вероятно могут быть смонтированы не с первого раза. В таком случае потребитель платит уже почасовую оплату. Именно поэтому специалистам выгодно затягивать рабочий процесс, что делает самостоятельное строительство забора наиболее привлекательным решением.

 

Просмотров: 897
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |