Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплица из поликарбоната своими руками и сложности процедуры (15 Июля 2013)
Прочие строительные товары и услуги


Поликарбонатные теплицы являются сейчас самыми эффективными и надёжными средствами для выращивания узкоспециальных огородных культур. Как известно на нынешних садовых участках могут выращиваться не только привычные помидоры и огурцы, но также экзотические фрукты, причём для многих садоводов процесс созревания плода должен проходить на протяжении всего года. Разумеется, в таком случае теплицы из поликарбоната становятся идеальным решением всех проблем. Дело в том, что подобные конструкции позволяют создать качественное изолированное помещение, а которое можно будет провести различные электросетевые и сантехнические соединения. Именно поэтому при желании садовод может выращивать здесь самые различные огородные культуры даже в зимний период.

Теплица из поликарбоната своими руками возводится достаточно быстро, поскольку здесь потребителю нужно лишь собрать основной каркас, а также обшить его различными стеклянными или пластиковыми панелями. Интересно заметить, что здесь часто помимо поликарбоната используются также стеклопакеты, которые как известно позволяют создать идеальную изоляцию вне зависимости от климатических и природных условий. Для того чтобы такой элемент как теплицы из поликарбоната своими руками построить потребителю придётся, конечно же, затратить определённые деньги. Так, например, пластиковые структуры имеют достаточно высокую стоимость, к тому же для их установки потребуется приобретением большого количества монтажной пены. Впрочем, монтажная пена является весьма актуальным строительным средством. С ее помощью можно не только фиксировать какие-либо конструкционные опоры, но и также замазать разнообразные щели и отверстия, через которые может проникать сквозняк и ветер.

По каким нормам возводятся теплицы из поликарбоната

Разумеется, теплицы из поликарбоната своими руками возводятся при учёте определённых стандартов и норм. Сейчас фермеры и садоводы в основном используют в своей структуре теплицы, которые имеют внутреннее разделение на отсеки. Подобные блоки предназначены для нескольких растений сразу, что позволяет разделять помещение на территории, где будут выращиваться огурцы, а в другой части будут созревать помидоры. При этом каждый отсек имеет определённое свободное пространство и землю. Благодаря подобному подходу растения не смешиваются, что также исключает появления сорняков. Кроме того, удобная структура значительно упрощает процесс поливки и обслуживания растений, поскольку здесь будет присутствовать одна единая просторная дорожка с удобным доступом к любому отсеку.

В качестве дополнительных средств потребитель может приобрести для себя различные световые прожекторы, которые будут выступать в роли своеобразных усилителей солнечного эффекта. В особенности данный факт будет актуален в пасмурную погоду, когда солнце традиционно недоступно для растений. Каждый прожектор будет светить на протяжении всего дня, что позволит всем растениям и цветкам насытиться полезными веществами и развиваться в необходимом ритме. Как правило, в такой ситуации электросетевые соединения грамотно маскируются и изолируются внутри теплицы. Как известно здесь может присутствовать весьма высокая влажность, именно поэтому неизолированные провода становятся явной угрозой короткого замыкания, которое в свою очередь может привести к серьезному пожару. Поэтому внутреннее обустройство теплицы необходимо тщательно продумывать и проектировать.

 

Просмотров: 1128
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |