Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как возводится веранда своими руками без помощи специалистов (15 Июля 2013)
Частное строительство, загородное строительство


На загородном участке всегда может присутствовать достаточно большое количество узкоспециальных объектов и построек, которые зачастую имеют исключительно декоративный и дизайнерский характер. Одной из таких платформа является веранда, которая может быть использована как беседка или как своеобразная зона отдыха. Разумеется, подобное практическое назначение требует от потребителя соблюдения определённых правил и критериев возведения подобных сооружений. В противном случае веранда своими руками будет непривлекательной и некомфортной, к тому же она может быстро прийти в негодность и стать лишь темны местом в структуре частного сада.

Для того чтобы узнать как построить веранду своими руками потребителю необходимо посетить специализированные веб порталы. Подобные сайты представлены в виде строительных интернет площадок, на которых присутствует множество частных советов по поводу украшения садовой территории и самого особняка. Здесь можно без проблем получить информацию о том, как построить веранду своими руками и сделать ее максимально комфортабельной и выносливой. Интересно заметить, что сейчас основная масса экспертов советует своим клиентам обращать внимание на современные виды веранд, которые изготавливаются из стеклопакетов. Здесь, по сути, создается своеобразный павильон, который будет состоять из монолитных стеклопакетных перекрытий и стеклянных стен. Подобный подход является весьма актуальным, поскольку он позволяет использовать веранду как жилую комнату, при этом сохраняя внутри помещения благоприятную температуру и микроклиматическую среду. Дело в том, что веранда своими руками возводится здесь с проведением различных отопительных и электросетевых соединений, которые устанавливаются от самого загородного дома. Именно поэтому потребитель получает в свое распоряжение полноценный гостевой домик.

Веранда своими руками и подбор материалов

Разумеется, перед тем как построить веранду своими руками домовладельцу необходимо осуществить подбор строительных материалов. Здесь помимо стеклопакетов должны присутствовать несущие опоры, а также перекрытия крыши и пола. Традиционно существует два основных варианта. Во-первых, потребитель может использовать деревянные конструкции, которые обладают привлекательной структурой, но взамен они уязвимы для важности и температурных изменений. Тем не менее, в случае поломки заменить такие деревянные балки будет достаточно просто, ведь как известно древесина является относительно дешёвым строительным материалом, который продается практически во всех строительных складах.

Во-вторых, потребитель может позаботиться о возведении веранды своими руками из арматурных перекрытий. Подобный подход потребует уже для себя более серьезных затрат но здесь домовладелец автоматически исключает наличие каких-либо рисков и опасностей со стороны климата. Дело в том, что сейчас в строительных магазинах можно приобрести такие арматурные стыки, которые будут обладать идеальной устойчивостью перед климатом. Кроме того, они не будут заржаветь даже во время высокой весенней влажности. Впрочем, если речь идёт о верандах из стеклопакетов, то здесь арматурные стойки становится наиболее предпочтительными. Как известно любая оконная рама данного типа обладает достаточно большим весом, именно поэтому на дерево будет возлагаться чрезмерно высокая нагрузка, которая, разумеется, может привести к деформации основных опор несущих стоек.

 

Просмотров: 1177
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |