Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбирать печи для бани (15 Июля 2013)
Прочие полезные материалы


Возведение современной бани представляет собой достаточно сложную процедуру, которая требует для себя серьезной подготовки и наличия определённых навыков. Именно поэтому многим домовладельцам приходится сотрудничать с профессиональными строительными организациями, которые, как правило, заламывают невероятно высокие ценники на свои услуги. Стоит отметить, что на сегодняшний день большое количество потребителей предпочитает уделять внимание тому факту, что соорудить бани и печи для бани своими руками можно без лишних затрат и издержек. Как правило, профессиональной строительной фирме любой клиент, прежде всего, переплачивает деньги за услуги самого строителя, в то время как при самостоятельном решении задачи ему придётся затратить деньги исключительно на покупку материала.

Традиционно домовладельцы предпочитают заказывать бани в виде своеобразных срубов. Стоимость современных зданий является весьма низкой, к тому же по стандарту такие сооружения должны быть сравнительно небольшими. Поэтому здесь у строительной компании потребитель может заказать доставку подобного сооружения. Важно заметить, что на сегодняшний момент большое количество потребителей предпочитает также покупать готовые печи. Как известно печи для бани своими руками изготовить весьма сложно, поскольку они представляют собой полноценный механизм из металлических и даже кирпичных материалов. Разумеется, их сооружение необходимо проводить с учётом огромного количества факторов, в которые будут входить сами каркасы, а также подача пара и дыма. Иначе потребитель может просто-напросто соорудить печь, которая приведет к задымлению внутри бани, и соответственно сделает водные процедуры опасными.

Кто возводит печи своими руками

Важно заметить, чтоб печи для бани своими руками, как правило, возводит исключительно частный мастер. Найти их можно в любом современном провинциальном городе среди деревенских жителей, а их преимуществом является то, что они готовы работать за минимальные цены. Впрочем, стоимость печей в специализированных магазинах также может быть сравнительно невысокой. Если речь идет о небольшой и миниатюрной частной бане, то здесь вполне выгодно подойдут компактные металлические печи, которые обладают простой структурой и незамысловатым дымоходом. В таком случае потребитель может самостоятельно привезти печь в свою баню, а также поставить ее в наиболее удобный угол. В таком случае в крыше сооружения необходимо соорудить определённый вентиляционный канал, который как раз и будет служить отверстием для трубы. Разумеется, его нужно качественно заизолировать, чтобы дым не попадал в здание и не становился угрозой возгорания.

Традиционно сами бани лучше всего возводить из дерева, поскольку в такой ситуации бетонные кирпичные стены просто-напросто будут нагреваться и не будут создавать необходимого банного аромата. Именно поэтому если речь идёт о небольших постройках из деревянных брусьев, то они будут несильно деформироваться, поскольку плотность соединений будет достаточно высокой. Опытные деревенские эксперты также советуют периодически обрабатывать и промазывать баню природными маслами, что позволит сохранить ее надежность на долгое время, а также гарантировать наличие благоприятного аромата. Кроме того, хранение растений в бане также способствует появлению приятного запаха, который позволяет значительно повысить комфорт и уют, а также саму пользу для здоровья при принятии всех водных процедур.

 

Просмотров: 710
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |