Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В чем сложность возведения пруда на даче своими руками (15 Июля 2013)
Прочие полезные материалы


Ни одну современную дачу невозможно представить без наличия какого-либо водоема, который в свою очередь может быть представлен двух основных категориях. Во-первых, домовладелец может использовать какие-либо естественные водоемы, которые могли бы находиться на приусадебной территории загородного коттеджа. Здесь, конечно, присутствуют весьма привлекательные условия, поскольку самому потребителю придётся затратить деньги только на обустройство прибрежной территории, в то время как основной котлован под пруд будет уже полностью готов. Во-вторых, для потребителя доступны услуги современных строительных компаний, которые предлагают вырыть искусственный резервуар с водой на любую глубину и любых размеров. Здесь домовладелец может уже заказать для себя возведение не только полноценного пруда, но и самого настоящего бассейна, который будет иметь свою систему канализации и стоков. В любом случае подобные услуги требуют для себя огромных вложений, поскольку здесь невозможно решение всех задач без использования узкоспециальной строительной техники. Впрочем, потребитель может попробовать соорудить пруд на даче своими руками.

Осуществить подобную задачу не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что при возведении пруда на даче своими руками потребитель может воспользоваться услугами частных экскаваторщиков и крановщиков, которые, как правило, сейчас предлагают проводить локальные строительные процедуры по минимальным и доступным ценам. Экскаваторщик за несколько часов выроет небольшой доступный котлован, который будет идеально подходить для создания будущего труда. Как правило, в такой ситуации вода наполнится уже через неделю, а если дача располагается вблизи большого озера, то данный процесс не займёт и нескольких дней.

Строительство и оснащение пруда на даче своими руками

Для того чтобы соорудить пруд на даче своими руками, разумеется, потребителю необходимо продумать качественное оснащение его берегов. Дело в том, что в период весенних паводков вода поднимается практически везде, именно поэтому пруд может стать причиной серьезного затопления загородного участка, что, разумеется, приведёт к серьезным финансовым растратам. Для того чтобы исключить их и соорудить пруд на даче своими руками в максимально грамотном и профессиональном режиме садоводу лучше всего сделать вокруг прибрежных территорий своеобразные насыпи, которые будут препятствовать повышению уровня воды. Здесь ему необходимо сделать лишь один выход со своеобразными ступенями, которые будут позволять грамотно набирать воду, а также при желании осуществлять водные процедуры.

Интересно заметить, что в качестве таких ступеней могут использоваться стандартные железобетонные лестничные пролёты, которые сейчас легко купить на любом строительном складе. Доставка также не потребует особых затрат, поскольку их просто необходимо привезти и положить на каскадный берег пруда. В таком случае потребитель получает в свое распоряжение не только функциональный пруд, но и удобный водоем, поскольку заходить в воду по таким ступеням становится весьма просто и легко. При желании провести оросительные каналы, которые будут снабжать воду к участку, можно также самостоятельно, но здесь, разумеется, необходимо всё грамотно рассчитать, поскольку в противном случае садовая территория превратиться в банальное болото. А избавиться от воды не всегда просто, поскольку она начинает постепенно отвоевывать территории и делать их неактуальными для возделывания и земледелия.

 

Просмотров: 772
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |