Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Автономная канализация своими руками на загородном участке (24 Июля 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Любой загородный дом имеет свою собственную систему коммунального обслуживания, которая состоит как из электросетевых, так и из водопроводных соединений. Надо сказать, что на сегодняшний момент здесь возводятся и канализационные стоки и каналы, которые в свою очередь требуют для себя достаточно серьезных финансовых вложений и трудовых усилий. Дело в том, что автономная канализация частного коттеджа состоит из нескольких основных элементов. Здесь представлены водопроводные каналы, по которым как раз и будут утилизироваться все бытовые отходы, а также на загородном участке монтируется своеобразная автономная станция, которая будет отвечать за переработку и распределение всей грязи по всей канализационной системе, фильтрам и непосредственно самим стокам. Важно заметить, что для того чтобы построить такой элемент как автономная канализация своими руками потребителю, конечно же, необходимо составить предварительный проект. Надо сказать, что основные сточные ямы и водопроводные соединения здесь лучше уводить далеко за пределы частного участка. В противном случае на его территории будет присутствовать постоянный неприятный запах, избавиться от которого будет невозможно. Поэтому все трубопроводные соединения монтируются исключительно под землей. Данный подход становится актуальным еще и в том плане, что в случае прорыва последствия канализационного потопа будут не так очевидны. При наземном расположении труб приусадебная территория превратится в болото из язевых луж, ликвидация которых также вызовет массу проблем и неувязок.

Подбор труб при возведении автономной канализации своими руками необходимо проводить с учетом нескольких особенностей. Во-первых, канализационные каналы подвержены серьезному риску коррозии, поскольку переработка всех отходов жизнедеятельности предполагает под собой работу с большим количеством грязи. Разумеется, подобная грязь может оседать на внутренних стенах труб, при этом создавая идеальную среду для коррозии, а также способствуя появлению заторов. В таком случае наиболее выгодными и практичными смотрятся трубы из пластиковых материалов. Они традиционно неуязвимы для каких-либо природных и химических реакций, а также в их внутренней структуре имеется гладкая пластиковая основа, которая не удерживает на себе никаких грязевых элементов.

Автономная канализация своими руками и ее технические особенности

Автономная канализация своими руками возводится посредством создания полноценного блока с водопроводными насосами. Как правило, подобные технические сооружения располагаются на приусадебной территории в виде небольших кирпичных блоков, в которых монтируются как канализационные элементы и фильтры, так и обычные сантехнические каналы. Данный подход является весьма практичным, поскольку в такой ситуации обслуживание и сервис всех водопроводных сетей становится весьма удобным, а дом защищенным от разрушительных прорывов. Некоторые потребители размещают все соединения в подвалах, где в случае утечки воды появляется высокая влажность, которая способствует появлению коррозии и деформации несущих перекрытий.

Для обладателей особняков в коттеджных поселках решение подобных вопросов становится весьма простым, поскольку обслуживанием всех систем и соединений здесь занимаются частные фирмы, поэтому потребителю необходимо только подвести свою систему к общей схеме водопроводных механизмов. Надо сказать, что в индивидуальных домах в качестве стоков используются специальные ямы, которые традиционно располагаются вдали от основных участков. Но, разумеется, любая автономная канализация своими руками возводится при использовании мощных систем, которые будут обеспечивать оперативную переработку рабочего потока. Поэтому экономить на насосных аппаратах не рекомендуется.

 

Просмотров: 738
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |