Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Привлекательный декор старого шкафа своими руками (24 Июля 2013)
Мебель и предметы интерьера


Сейчас в дизайнерской индустрии наблюдается тенденция к старине, а именно к антикварной мебели, которая становится актуальным залогом стиля и моды. Надо сказать, что наличие антиквариата в интерьере говорит об авторитете и современности квартиры или загородного дома, именно поэтому многие потребители стараются уделять подобным объектам особое внимание. Важно заметить, что на сегодняшний день купить такую мебель становится невероятно трудно. Во-первых, она является достаточно редким товаром, а во-вторых, ее стоимость может быть недоступной для рядовых домовладельцев. Стоит обратить внимание на тот факт, что в такой ситуации наиболее выгодным становится самостоятельная реставрация старой мебели.

Наверняка каждый современный домовладелец имеет в своем распоряжении старые обветшалые шкафы и комоды, возраст которых достигает уже нескольких десятилетий. Интересно заметить, что отреставрировать их становится не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Декор старого шкафа своими руками предполагает под собой восстановление общей геометрии интерьерного объекта, его цветовой структуры, а также художественных и дизайнерских элементов. Как правило, для того чтобы восстановить геометрию деревянных панелей здесь можно использовать внутренние металлические вставки. Они позволят грамотно закрепить и выровнять все конструкционные балки, а также обеспечить наличие плотной структуры. Необходимо обратить внимание на тот факт, что здесь может использоваться даже пластик, а найти такие строительные и расходные материалы можно в любом современном строительном магазине. Цветовая структура реставрируется с помощью отдельных красочных изделий. Здесь стоит быть осторожным, поскольку готовые лаки и краски могут иметь химическую основу с большим количеством вредных веществ. Они могут просто-напросто расщепить раз поверхность дерева и превратить ее в неактуальный для восстановления элемент. Опытные дизайнеры советуют в такой ситуации осуществлять декор старого шкафа своими руками с пользованием натуральных природных лаков, которые имеют природную основу. Они не только вернут яркость и естественность древесине, но и защитят ее от пагубного влияния влажности и температурных изменений. Как известно влага становится причиной деформации основных опор в старой мебели, которая высыхает, при этом теряя свою прочность.

Реставрация старого шкафа своими руками

Реставрация дизайнерских деталей может вызвать определенные проблемы, поскольку здесь, как правило, учитывается наличие определенных инструментов, а также навыков и знаний. Разумеется, обладают ими далеко не все домовладельцы, именно поэтому декор стартового шкафа своими руками в таком случае лучше всего доверить опытным специалистам. Дело в том, что здесь специалисты смогут грамотно подготовить декорированные детали, а также изготовить их ручным способом.

При желании домовладелец может заказать изготовление отдельных вставок, которые в последующем он сможет прикрепить на отдельные панели шкафа с помощью обычного клея. Здесь могут использоваться как габаритные вставки, так и миниатюрные элементы, которые могут быть интересны для компактных интерьерных объектов. Важно заметить, что в такой ситуации потребитель гарантированно получает в свое распоряжение грамотно оформленный шкаф, который будет иметь обновленный вид и привлекательное интерьерное оснащение, в котором исключается наличие каких-либо дефектов и неисправностей.

 

Просмотров: 1275
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |