Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Распашные ворота на загородном участке и их разновидности (24 Июля 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Забор является неотъемлемой частью любого современного загородного участка, на заборе в свою очередь необходимо присутствие отдельных ворот, через которые будет заезжать транспорт или просто заходить домовладелец. Надо сказать, что речь идёт, конечно же, о распашных воротах, которые разделяются на две основные створки. Их монтаж потребитель может заказать в отдельных профессиональных компаниях, но при желании все необходимые процедуры и строительную обработку элементов домовладелец может выполнить самостоятельно. Для того чтобы возвести распашные ворота своими руками потребителю главным образом необходимо будет подготовить основные несущие стойки самого забора. Как правило, если речь идёт о заборах из профнастила, то здесь особых проблем не возникает, поскольку здесь каждый блок имеет свою собственную арматурную раму, которая устанавливается на специальные столбы. Прочность таких столбов является достаточно высокой, поскольку они фиксируются на внутренней бетонной вставке, которая закапывается под землей. Именно поэтому такие элементы могут выдерживать серьезную весовую нагрузку и давление.

Надо сказать, что в таком случае потребитель без особых проблем может установить ворота и заборы любых габаритов и размеров, при этом, не беспокоясь за их надёжность и безопасность. Распашные ворота, конечно же, также лучше всего покупать в виде специальных арматурных рам и каркасов, поскольку в таком случае потребитель может обшить их любыми видами покрытий и материалов, что позволит не только увеличить прочность перекрытий, но также и сделать их удачными в плане дизайнерского оформления.

Распашные ворота своими руками и тонкости строительства

Разумеется, перед тем как возводить распашные ворота своими руками домовладельца необходимо убедиться, что его приусадебная территория обладает достаточным местом для установки таких элементов. Как известно ворота представляют собой достаточно большие створки, размах которых может достигать нескольких метров. Именно поэтому вокруг них должно присутствовать определённое свободное пространство, которое бы не создавало никаких препятствий при полноценном открытии ворот. В противном случае створки будут получать определённые повреждения, а сама приусадебная территория станет неуютной и невероятно тесной, что, разумеется, создаст дополнительный дискомфорт для её владельца. Впрочем, просчитать все подобные пропорции достаточно легко, поскольку здесь потребителю необходимо измерить длину ворот и прикинуть ширину их размаха.

Интересно заметить, что некоторые потребители возводят распашные ворота своими руками при использовании специальных электросетевых элементов. Они необходимы для того чтобы создать своеобразную систему автоматического управления, благодаря которой ворота будут открываться с помощью отдельного дистанционного пульта. Установить такие системы собственными руками становится невероятно сложно, поскольку здесь необходимо наличие определённых знаний и навыков, а также инструментов. Поэтому решение подобных задач лучше всего доверить профессиональным строителям, которые, впрочем, за подобные услуги не берут серьезных денег. Специалисты смогут не только провести все электротехнические механизмы, но также и грамотно изолировать их, что в дальнейшем будет залогом безопасности ворот и их функциональности. В условиях российского климата изоляция становится необходимым условием долголетия строительных перекрытий.

 

Просмотров: 887
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |