Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Некоторые советы о том, как выбрать пластиковые окна (9 Августа 2013)
Окна, стекло, зеркала


Тем, кто живет в домах, построенных десять и более лет, рано или поздно приходится менять окна устаревшей конструкции с деревянными рамами, со скрипучими шпингалетами и петлями на пластиковые окна. Но как человеку не сведущему в проблеме выбора пластиковых окон для своего жилища, принять правильное решение? С каждым годом на рынке появляется все больше предложений, и тем труднее покупателю определиться с выбором.

Окна ПВХ от зарубежных и отечественных производителей рекламируются очень широко. На выбор есть разнообразные конструкции стеклопакетов и оконных профилей. Они различаются дизайном, эксплуатационными характеристиками и ценами. Как выбрать пластиковые окна при таком разнообразии, какие лучше?

Рекомендации – как выбрать пластиковые окна

Очень часто можно услышать, что выбор пластикового окона для своего жилья является трудной задачей. Однако если придерживаться простых рекомендаций, все будет довольно просто.

В первую очередь надо обратить внимание на ту компанию, которая вам предлагает свою продукцию. Если она проработала на рынке не менее трех лет, то должна была заслужить положительную репутацию, о которой всегда можно узнать в СМИ. Такие компании, как правило, имеют либо сертификаты международной системы, либо наши ГОСТы на окна, которые устанавливают, а также сертификаты пожарной безопасности и заключения санитарно-эпидемиологических служб. Фирма, с которой вы решили заключить договор, должна давать гарантию на свои изделия и на монтажные работы. Кроме того, она должна быть готовой оказать сервисные услуги по замене стеклопакетов и по ремонту окон.

Это самый важный критерий для выбора пластиковых окон, ибо фирма, которая отвечает вышеперечисленным требованиям, дорожит своей репутацией, и не подсунет вам некачественную продукцию.

Как выбрать пластиковые окна по их техническим характеристикам

Существуют главные потребительские качества, которым отвечают пластиковые окна. Окна ПВХ сохранят тепло и обеспечат звукоизоляцию – это будет гарантией комфорта.

На сохранность тепла в помещении оказывает влияние конструкция окна. К ним относят плотность прилегания рамы к проему окна, тип стеклопакета, соотношение площади рамы и остекления, ширина рамы. Самая большая площадь отдается стеклопакету. Поэтому если ваше главное требование связано с хорошим уровнем теплоизоляции, то, как минимум двухкамерный стеклопакет будет наиболее подходящим.

На теплоизоляционные характеристики оказывает влияние и размер профиля, количество в нем камер. Сейчас уже существуют профили, ширина которых составляет 70 мм. Качество фурнитуры, которая обеспечит плотное закрытие створок, также влияет на сохранность в вашем доме тепла. И еще многое зависит от профессионализма тех, кто будет заниматься установкой пластиковых окон.

Если для вас главным считается звукоизоляция, то лучше установить стеклопакеты с разной толщиной стекол. Защитит от шума и заполнение камеры окна специальным газом. Ламинированные стекла, соединенные особой пленкой, дают хороший результат в защите от шума. Важная роль отводится установке окна, качественное заполнение пеной проема между окном и проемом должно быть обязательным.

Если окно вас защитило от шума и сберегло тепло, то, как же быть с вентиляцией? Без нее жизнь в доме невозможна. В этом случае надо выбрать пластиковые окна с вентилируемым профилем. Устройство профиля обеспечивает приток с улицы свежего воздуха и не нарушает при этом изоляции.

Перед тем остановить свой выбор на том или ином стеклопакете, посмотрите внимательно на фурнитуру и профиль. Чем шире профиль, тем больше в нем камер, а значит, тем сложнее его будет взломать злоумышленнику. Жителям нижних этажей можно посоветовать выбрать специальную противовзломную фурнитуру.

 

Просмотров: 1226
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |