Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать триммер электрический, на что обратить внимание (9 Августа 2013)
Электрооборудование


Перед владельцем загородного дома или дачи в летний период года всегда стоит задача поддержания в порядке придомовой территории. Будь-то газон или просто приусадебный участок не занятый грядками, все они требуют постоянного ухода, одним их мероприятий которого является стрижка травы. Это трудоемкое и хлопотное занятие, поэтому при выборе электроинструмента, такого как триммер, надо учитывать некоторые нюансы этого садового инструмента.

Электрическая коса, так называют электротриммер как выбрать его, чтобы у дома был порядок, а трава была скошена аккуратно?

Триммер электрический как выбрать – основные критерии выбора

Электротриммер в первую очередь выбирают в зависимости от растительной загруженности участка. Если на участке растет не только газонная трава, но различные поросли, крупные сорняки, то при выборе триммера нужно обратить внимание на мощность электроинструмента. Если планируете скашивать всякую прочую растительность, помимо обычной или газонной травы, то мощность триммера должна быть большой, иначе должного результата вы не достигнете.

Оцените площадь участка. Если она три сотки и менее, то триммер электрический лучше выбрать тот, у которого двигатель снизу. При этом будет достаточно мощности в 400 Вт. Таким триммером очень легко управлять, так как он имеет небольшой вес. Кроме того, у них режущая часть поворотная. Это значительно облегчает скашивание в труднодоступных местах, так как режущая леска вращается по небольшому диаметру, и вы легко скосите траву на цветнике, на клумбе между растениями.

Незаменимую вещь триммер электрический как выбрать, если участок большой и очень запущенный. Для этих целей существуют садовые инструменты, у которых двигатель располагается сверху. Его мощность будет значительно больше, чем у остальных триммеров, а значит, он будет намного тяжелее. Но такой электроинструмент более долговечен. Кроме того, им можно косить даже сырую траву и смешанную растительность.

Обратите внимание, что при нижнем расположении двигателя косить сырую траву не рекомендуется, поскольку двигатель может быстро выйти из строя.

Как выбрать электрический триммер по форме ручки

Электрические триммеры по форме ручки бывают «D»- и «Т»-образные.

Если площадь участка небольшая, а работа на нем не требует от вас большой маневренности, то лучшим образом подойдет триммер с «D»-образной ручкой. Им удобно обкашивать траву у деревьев, около кустарников. Таким триммеров можно обрабатывать кустарники и живые изгороди.

Когда стоит задача убрать большие заросли, то можно приобрести триммер с «D»-образной ручкой с возможностью установки ножа, и который снабжен «J» – образной дополнительной рукояткой. Когда ставите нож, то присоединяете дополнительную рукоятку. Чтобы облегчить себе труд приобретите наплечный ремень.

Если стоит задача, как выбрать триммер электрический для обработки открытого пространства, когда движения будут напоминания кошение косой, то можно приобрести садовый инструмент с «Т»-образной ручкой. Именно они предназначены для работы на большом открытом пространстве с большим объемом работ. Оснащенные трех лепестковым ножом электротрммеры, имеют большую мощность и скашивают ими даже ветки в диаметре 15 мм. Но такие электроинструменты необходимо плотно фиксировать на теле при помощи специальной сбруи.

При выборе триммера надо принимать во внимание, что чем он мощнее, тем больший объем работ он может сделать. Но чем больше мощность, тем он тяжелее. Учитывайте свой возраст и свои силовые возможности.

 

Просмотров: 1126
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |