Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сделать крыльцо к дому правильно (13 Августа 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Визитной карточкой любого индивидуального жилого дома является крыльцо. Помимо придания эстетики, у крыльца есть главное предназначение – сделать вход в дом удобным. Архитектура дома и предпочтения хозяина к материалам главным образом сказываются на том, каким будет это крыльцо. Маленький навес и три ступеньки у большого каменного дома вряд ли будут смотреться хорошо. И наоборот, огромная терраса у маленького деревянного дома будет излишней.

Материалы, из которых будет произведено обустройство крыльца и фасад дома должны быть в гармонии. Но помимо красоты, вход в дом должен быть надежен.

Как сделать крыльцо к дому из древесины

У деревянного дома органично смотрится и гармонично дополняет его крыльцо из древесины. Если устанавливать готовое крыльцо вместе с площадкой, то необходимо делать столбчатый фундамент. В основе его стоят трубы на глубине до полутора метров в виде анкеров. Такие анкера защищают от выпирания крыльцо зимой. Площадка крыльца ставится ниже входа в дом.

Можно установить ступенчатый короб на бетонное или щебенчатое основание. Для этого надо устанавливать балки, на которые помещается площадка. Балки также должны выступать ниже порога из стены дома.

Деревянные лестницы на косоурах – самая надежная и красивая конструкция. На консольную часть балок устанавливается площадка. На опору из бруса укладывается гидроизоляция, и на нее же упираются косоуры нижними своими концами.

Необходимо помнить, что дерево надо защищать от влаги, поэтому потребуется специальная его обработка. Крыльцо из дерева обычно украшают наличниками и резьбой, либо деревянными колоннами.

Для покраски деревянного крыльца лучше всего использовать лак и краску на восковой основе. Он защитит от выгорания и влаги. Ступени и пол защитит от атмосферных воздействий палубный лак.

Как сделать крыльцо к дому из поликарбоната и камня

Перед тем, как сделать крыльцо к дому из камня, подумайте о фундаменте. На нем экономить не стоит. Если обойтись бетонной плитой, которую обычно укладывают на песчаную подушку, то в условиях нашего климата со временем крыльцо все равно перекосит. Фундамент также предотвращает появление трещин, защищает облицовку.

При обустройстве крыльца из камня, фундамент под ним соединяют с основным фундаментом, чтобы не возникли потом трещины. Необходимо соблюсти глубину закладки фундамента, не забывая про гидроизоляцию.

Поверх бетона укладывают зуботовочный кирпич. Ступеньки выкладывают из лицевого кирпича. И лишь после этого делают облицовку из керамогранитной плитки, декоративного кирпича. Такому крыльцу не будет страшна влага. Какой бы не была красивой гладкая плитка, ее лучше для крыльца не использовать, так как она становится очень скользкой при низких температурах. Также не стоит делать металлические перила, а если они идеально вписываются в дизайн крыльца, то на них надо установить деревянные накладки.

Как сделать крыльцо к дому из поликарбоната

Такое крыльцо лучше всего сочетается с отштукатуренными и отделанными сайдингом домами. Крепится оно на алюминиевые профили или на стальные уголки. К каркасу крыльца крепятся листы поликарбоната металлическими зажимами или полиэтиленовыми шайбами. Диаметр отверстий должен превышать диаметр винтов в три раза. Это обязательное условие обустройства крыльца к дому из поликарбоната. Это необходимо для того, чтобы в теплое время года при расширении материала покрытие свободно перемещалось.

Многие из поликарбоната, который бывает различных цветов, обустраивают и террасы. Для украшения применяют кованые изделия.

 

Просмотров: 2110
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |