Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какая ванна лучше акриловая или стальная (4 Сентября 2013)
Сантехника, водоснабжение


Для многих из нас ванная это не только то место, где можно помыться, которое мы посещаем утром, перед тем, как отправиться на работу, а вечером, когда готовимся ко сну. Там мы еще отдыхаем, налив воды, лежим и хотим расслабиться. Без купания обойтись, практически, невозможно. Как минимум ванная служит нам пятнадцать лет. Поэтому, когда мы хотим поставить ее новую, то вопрос о выборе нас беспокоит и подойти к нему надо основательно.

Производители и продавцы нам могут предложить широкий ассортимент ванных, но, какую купить – акриловую или не тратить лишних денег и купить стальную? Вопрос при выборе ванной стоит не только в долговечности. Ванна должна быть комфортной и гигиеничной. А когда знаешь все недостатки и преимущества, то выбор становится гораздо легче.

Какая ванна лучше акриловая или стальная

Если говорить об акриловых ваннах, то ее можно купить самой разнообразной формы и расцветки. Плюсы акриловых ванн заключаются в том, что они имеют низкую теплопроводность, поэтому они быстро нагреваются и способны долгое время сохранить комфортную температуру.

Акриловые ванны отличаются устойчивым к истиранию покрытием, которое в случае повреждения очень легко восстановить своими силами.

У тех, у кого есть чугунные и стальные ванны знают, как раздражает шум воды, который сопровождает ее набор. Благодаря звукопоглощающим свойствам акриловая ванна избавит вас от этого шума.

Ванны из акрила устойчивы к коррозии и не впитывают грязь, поэтому уход за ними не вызовет больших проблем. Их очень легко помыть, а грибки в такой ванне жить не любят. Это очень важно, когда в доме есть малыши, и для них акриловая ванна безопасна, так как поскользнуться в ней невозможно.

Но недостатки все-таки присутствуют. Это недопустимость применения абразивных и агрессивных чистящих средств. Слишком горячую воду тоже нельзя наливать в акриловую ванну, особенно когда сливается вода после стирки цветных вещей. Если водопроводная вода имеет желтоватый оттенок, то со временем и ванна станет такого же цвета. Если изделие тонкостенное, то возникает ощущение прогибания и хрупкости.

Стальные ванны

Сказать точно, какая ванна лучше акриловая или стальная, нельзя. У каждой из них есть свои недостатки и достоинства. Лишь только оценив их, можно выбрать наиболее подходящую для вас.

У стальных ванн есть главное преимущество – у них низкая стоимость, и этим они выделяются среди своих конкуренток. Транспортировка и установка новой акриловой ванны не доставит особого труда, их вес не превышает тридцати килограмм.

Если вы хотите приобрести изделие, устойчивое к деформации, то вам лучше купить ванну с толстыми стенками, правда, стоят они дороже.

Стальным ваннам не страшны высокие температуры, и они очень быстро нагреваются. К тому же они благодаря блестящей эмали создают в ванной комнате атмосферу чистоты и уюта. Такое покрытие устойчиво к загрязнениям и легко отмыть от накопившейся грязи, поэтому первоначальный вид сохраняется долго.

Если сравнивать стальную с чугунной ванной, то они гораздо пластичнее. Поэтому по количеству ассортимента различных форм стальные ванны значительно превышают своих чугунных аналогов.

Но недостатки все-таки у стальных ванн есть. Если стенки ее тонкие, то при большой нагрузке они способны деформироваться, а это приводит к появлению трещин и сколов. Более толстостенные аналоги выдерживают большую нагрузку, и проблем с покрытием не возникает. Но стоимость их выше. Чтобы избежать подобных неприятностей при выборе стальной ванны надо обратить внимание на толщину стенок, которые не должны быть менее трех миллиметров.

Как уже говорилось, они быстро нагреваются, но и так же быстро остывают, так как сталь не способна долго держать тепло.

Оценив перечисленные недостатки и достоинства, вы решите для себя – какая для вас лучше ванна – акриловая или стальная.

 

Просмотров: 786
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |