Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как утеплить лоджию в панельном доме своими руками (4 Сентября 2013)
Изоляционные материалы


Практически перед каждым жильцом в типовом панельном доме стоит вопрос о том, как основательно утеплить лоджию. Мало отремонтировать спальню или кухню, лоджия тоже должна быть красивой и теплой. У жителей панельных квартир есть еще одна проблема – при хорошо отапливаемых радиаторах в комнатах все равно холодно. И здесь мало поменять окна и поставить стальные входные двери, ведь тепло уходит через стены и неутепленный балкон.

В настоящее время устранить этот недостаток можно, так как имеются в продаже современные строительные материалы.

Теплоизоляция балкона и как утеплить лоджию в панельном доме

Экструдированный пенополистирол, пенополиуретан и пенофол стали на сегодняшний день самыми распространенными утеплительные материалы.

Пенофол, комбинированный светоотражающий материал, это новинка на рынке строительных утеплителей. Его основными составными частями являются алюминиевая фольга и вспененный полиэтилен. Его теплоизоляционные свойства уникальны, и это несмотря на то, что он малой толщины. Безопасность для организма человека – еще одно его достоинство. Это экологически чистый материал, он не содержит и никогда не выделит вредных примесей, ядовитых веществ.

Если стоит задача утеплить балкон в панельном доме быстро, то необходим пенополиуретан. С ним сможет справиться даже непрофессионал в этом деле. Путем распыления его просто наносят утепляемую поверхность и ждут затвердевания материала. После этого можно заниматься отделочными работами.

Экструдированный пенополистирол пользуется в сегодняшнее время большим спросом. Это настоящий лидер среди утеплительных материалов для утепления лоджии в панельных домах. Его легко и просто применять, у него низкая теплопроводность и долгий срок службы. Единственным недостатком экструдированного пенополистирола можно назвать длительность монтажных работ.

Перед тем, как утеплить лоджию в панельном доме, стоит продумать остекление лоджии. Понятно, что без этого мероприятия никакого утепления не получиться. Практически сорок процентов тепла из помещения уходит через окна.

Деревянные оконные системы отличаются качественными стеклопакетами, и тем самым обеспечат отличную защиту помещения от холода. Вариации их выполнения различны. Из-за высококачественного сырья, из которого выполнены эти оконные системы, изделия достаточно дорогие.

Алюминиевые окна не подходят для остекления лоджий, так как их конструкция очень холодная. ПВХ самые подходящие для утепления лоджий в панельном доме, конструкционные характеристики высокие, потеря домашнего тепла минимальная.

Утепление стен, потолка и пола на лоджии в панельном доме

Для утепления потолка и стен применяют теплоизоляционные плиты. Потребуется мастика на битумной основе для закрепления плит на поверхности. Только выбрать нужно ту, которая выдержит перепады влажности и температур. Раствор мастики наносят на всю поверхность плиты и крепят ее на поверхности потолка и стен. Поверх плит в качестве обшивки можно применить гипсокартон.

При утеплении пола можно применить систему теплого пола или уложить теплоизоляционный материал. В качестве гидроизолятора применяем пергамин, на него укладывается утеплитель. Количество стыковых участков должно быть минимальным, все зазоры заполняются монтажной пеной.

Затем укладываются лаги, предварительно обработанные антисептиком. Бруски между собой фиксируются саморезами. И только затем укладывается фанера.

Работы по утеплению балконов в панельном доме лучше всего проводить в теплые и сухие дни.

 

Просмотров: 928
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |