Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современная бензокоса – как выбрать (4 Сентября 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Если у вас есть свой дом, то наверняка вы хотите иметь вокруг него идеальный газон. Но просто посеять траву недостаточно. Хотя бы раз в две недели ее надо скашивать. Трава у дома способна придать комфортность участку. Но для частого скашивания газона потребуется коса. И если вы ее правильно выберете, то работать с ней будет в удовольствие.

Когда участок имеет некоторые неровности и кусты с деревьями, то обычная газонокосилка не подойдет. Идеальной будет для вас бензокоса как выбрать ее?

При помощи бензокосы или бензотриммера можно скашивать даже мелкий кустарник. В инструкции конкретного инструмента существует рекомендация, какой марки бензин лучше всего использовать.

Бензотриммеры – как выбрать?

Режущая поверхность бензокосы может быть в виде пластикового ножа, пильного диска, стального ножа, нейлоновой лески. Пильные диски, также как нейлоновая леска постепенно сотрутся. Поэтому потребуется их замена. Стальные ножи потребуют постоянной подточки.

Когда будете делать выбор, какую именно купить мотокосу обязательно обратите внимание на наличие возможности применять при кошении ножи и леску. Большинство современных бензокос имеют такую возможность, но можно встретить и те, которые по функциональным возможностям ограничены.

Мощность косы важна при выборе. Покупая бензотриммеры как выбрать их в зависимости от мощности? Все будет зависеть от площади участка, который вам предстоит окашивать. Соответственно чем он будет больше, тем коса должна быть мощнее.

Стандартным для мотокосы является двухтактный двигатель. Но в последнее время в продаже имеются косы с четырехтактным двигателем. Он более надежен, издает при работе меньше шума. Но вес его значительно больше, да и цена тоже.

Рукоятки у мотокосы бывают одинарные и в виде велосипедного руля. Если придется косить в стесненных условиях, то удобнее будет одинарная рукоятка. Косы с рукояткой велосипедный руль приобретают для кошения больших открытых участков, чтобы были обеспечены широкие размашистые движения.

Какой лучше выбрать триммер

Вес для бензокосы имеет большое значение. Обычной косой работать гораздо труднее, чем бензиновой. Но ее также надо постоянно держать в руках. Как долго вы сможете работать, будет зависеть и от того, насколько тяжела будет ваша бензокоса.

Обычно такие косы весят не менее четырех килограмм. Максимальный их вес восемь килограмм. Чем мощнее бензокоса, тем она будет тяжелее. При покупке бензокосы надо обратить внимание и на наличие специального ремня, который значительно уменьшит усталость и облегчит вам труд, помогая перераспределить нагрузку на туловище.

Когда вы будете думать, какой лучше выбрать триммер, то наверняка задумаетесь о бренде. В этом вопросе все инструменты можно разделить на просто китайские, хорошие китайские и косы известных брендов. Соответственно известные производители предложат вам очень качественную продукцию. Но и дорогую. Если вам нужен действительно надежный агрегат, и вы не пожалеете на него денег, то приобретите именно такой. Он прослужит вам долгой и бесперебойной работой.

Если за бренд вам переплачивать не хочется, то идеальным вариантом будет хорошая китайская продукция. Но тут надо самому проконтролировать качество сборки и материалов.

Самые дешевые обычные китайские бензокосы. Здесь кому как повезет. Они могут работать долго, а могут вообще выйти из строя после первого же использования. Приобретать такой инструмент стоит в том случае, если косить вы будете маленькие участки и не так уж часто.

 

Просмотров: 3195
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |