Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Первоочередные критерии выбора оптимальных пластиковых труб и пластиковых фитингов канализационной системы (10 Сентября 2008)
Сантехника, водоснабжение


На сегодняшний день износ канализационной системы в России около 62 процентов. Поэтому довольно остро встает вопрос смены существующих систем на новые, более долговечные. В середине предыдущего века при монтаже канализационных систем использовали чугун, но в связи с маленьким сроком службы, неудобством монтажа, дороговизной, эти трубы в скором времени заменили пластик. При изготовлении новых труб сейчас используется полипропилен и ПВХ (поливинилхлорид).

Чем лучше полипропилен, а не ПВХ при монтаже канализационных труб?
Ответ прост.
При воспламенении продукции из последнего материала можно ожидать выход крайне вредных для здоровья человека паров - хлороводорода и фосгена, а полипропилен это удивительно чистый продукт. Именно поэтому в Европе поняли, что нужно отказаться от выпуска труб из поливинилхлорида.

А по какой причине трубы канализация из полипропилена?
Ответ на это весьма прост.
Предел температур, у канализационных труб из поливинилхлорида - 50 - 65 С, ну а у изделий из полипропилена 95 градусов. Использование сегодняшней бытовой техники подразумевает собой сливы в канализацию 95 градусов (скажем, стиральные машины). Слив в трубы из поливинилхлорида жидкости подобной температуры приводит к трещинам и течам в стыках .
Канализационные трубы из полипропилена в десятки раз надежнее изделий из ПВХ (поливинилхлорида), и этот момент достаточно значителен при монтаже в наших климатических зонах.
Системы канализации из полипропилена не могут быть подвержены старению солнечным светом и могут храниться до 3 - 5 лет на улице;
Смонтированная система труб легко переносит значительные скачки температур;
Эксплуатация этих труб удешевляет транспортировку и установку не менее чем на 40 % в сравнении с продукцией из поливинилхлорида;

Первостепенные факторы определения надежных труб для канализационных систем.
Рекомендуем обратить особое внимание на вид трубы, труба должна быть гладкая и ровная, важно оглядеть внутреннюю часть трубы, надо, чтоб не было помутнений и разводов, нужно обратить свое внимание на отверстии, куда вставляют резиновое кольцо, тут, опять же, не должно быть белого цвета, в противном случае продукция была сделана с примесью низкокачественного сырья, и это снижает цену, но серьезно сказывается на хрупкости, термостойкости и качестве продукта.
Очень серьезный критерий - стенки, у изделий 50 диаметра - 1,7 мм, у трубы до 110 диаметра - 2,4. Уменьшение толщины стенки отрицательным образом может отразиться на прочности трубы к жидкостям с высокой температурой или кислотным средам, потому при попадании в канализационную трубу, произведенную не по ГОСТу, горячей воды из посудомоечной машины, или же различных щелочных растворов может повлечь разрушение поверхности и постоянные течи.
Не "купитесь" на доступную цену. Хорошая продукция выпускается на современном и дорогостоящем оборудовании. Купить канализационную систему из дешевых деталей - выбросить средства.

Окончательный вывод понятен - на сегодня полипропилен это оптимальный материал для производства труб канализационной системы. Качественные пластиковые канализационные трубы - важный аспект при выборе канализационной системы для монтажа.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2878
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |