Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем отапливать дом если нет газа и автономной системы (25 Сентября 2013)
Электрооборудование


Газ в загородном коттедже является, скорее всего, исключением, нежели правилом, а подобные автономные системы требуют для себя огромных вложений во время своего оснащения. Надо сказать, что на сегодняшний момент для того чтобы добиваться каких-то актуальных условий комфорта и уюта домовладельцу приходится полностью перестраивать коттедж для проведения газовых соединений. Разумеется, подобная реконструкция является дорогим удовольствием, именно поэтому многие потребители задаются вопросом, чем отапливать дом если нет газа. На самом деле решить подобную проблему достаточно просто, поскольку сейчас на российском рынке присутствует множество предложений от частных строительных фирм, которые могут грамотно подготовить даже обычный дачный дом в качестве полноценной комфортабельной жилой площадки.

Чем отапливать дом если нет газа и денег

Стоит отметить, что речь идёт, прежде всего, об использовании узкоспециальных генераторов. На рынке присутствуют как промышленные, так и бытовые модели, что позволяет использовать подобные системы в разных целях. К примеру, прежде чем отапливать дома если нет газа и каких-либо автономных систем потребителю нужно определиться с направлением использования своего коттеджа. Если речь идёт об исключительно бытовом отоплении и подключений электросетевых приборов, то бытовые генераторы буду смотреться весьма практично. Подобные устройства представляют собой компактные технические платформы, которые не требуют для себя дополнительных вложений при обслуживании. Потребителю нужно будет лишь изредка покупать дополнительное топливо или бензин, который как раз и будет обеспечивать работу устройства. При этом стоит заметить, что здесь можно покупать даже обычные китайские установки, поскольку они ничем не уступают американским и западным прототипам. Правда, восточная продукция обладает более доступной ценовой категорией, что как раз и делает её наиболее привлекательной и актуальной для полноценной эксплуатации. Но важно заметить, что бытовые генераторы предназначены для использования в коттедже лишь в определённый период и применение их в качестве постоянных коммунальных систем становится невозможным.

Отопление в доме: чем отапливать дом если нет газа и городских коммуникаций

Если потребитель не знает чем отапливать дома если нет газа и при этом он хочет использовать свой особняк в качестве постоянной жилой площадке, то ему, разумеется, необходимо позаботиться о приобретении генераторов промышленного типа. Дело в том, что подобные системы рассчитаны на активную эксплуатацию в течение нескольких суток, при этом без каких-либо сбоев и неисправностей. Разумеется, их экономичность является сомнительной, поскольку для обеспечения работы подобных систем необходимо достаточно большое количество ресурсов или топлива. Именно поэтому подобные установки сейчас используют в своей работе многие узкоспециальные строительные фирмы и предприятия, которые вынуждены работать вдали от основных городских коммуникаций. Интересно заметить, что на сегодняшний день для того чтобы гарантировать наличие постоянного тепла на протяжении всего года потребителю, конечно, лучше всего задуматься об установке автономной отопительной системы. Подобный подход будет наиболее рациональным и актуальным как в плане практики, так и в ракурсе финансов. Конечно, при желании домовладелец может заняться установкой полноценных печек, но, как правило, они не предназначены для комфортного и уютного использования. Автономные системы сейчас устанавливаются отдельными строительными фирмами, которые полноценно перерабатывают структуру загородного дома, а также приусадебных территорий и адаптируют их для установки индивидуальной котельной и других элементов.

 

Просмотров: 738
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |