Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем снять старую краску с дерева без повреждений (21 Октября 2013)
Лакокрасочные материалы


Ремонт и отделка деревянных конструкций всегда предполагает под собой первоначальную подготовку всех основных рабочих площадок для дальнейшей обработки. Надо сказать, что осуществить подобную процедуру не всегда удается в быстром и оперативном режиме. К примеру, многие потребители сталкиваются с проблемой, чем снять старую краску с дерева. Как известно древесина является натуральным и природным строительным материалом. Различные вещества и синтетические смеси быстро впитываются в структуру элементов и во многом становятся их неотъемлемой частью. Именно поэтому зачастую для того чтобы узнать чем снять старую краску с дерева потребителю приходится задумываться о покупке специальных инструментов и веществ, с помощью которых можно будет проводить полноценную шлифовку рабочих площадок. Так, например, здесь без особых проблем можно просто-напросто зашкурить древесину. Данный подход имеет два основных плюса. Во-первых, здесь стирается верхний слой краски, а во-вторых, проводится дополнительная обработка и подготовка дерева. Поверхность становится идеально гладкой или адаптированной для нанесения каких-либо лакокрасочных материалов нового типа.

Чем снять старую краску с дерева своими руками

Осуществлять подобную шлифовку можно без особых проблем самостоятельным способом. Здесь, как правило, не требуется наличие каких-либо узкоспециальных знаний и навыков. Домовладелец быстро сможет реализовать все свои задачи, при этом, не затрачивая каких-либо дополнительных денежных и финансовых средств. Данный факт говорит главным образом о том, что обрабатывать и подготавливать древесину становится гораздо проще, нежели красить какие-либо железобетонные или арматурные конструкции. Правда, важно отметить, что прежде чем снимать старую краску с дерева домовладельцу нужно будет ответственно отнестись к подбору самих отделочных материалов. Дело в том, что некоторые виды красок имеют синтетическую и химическую основу, которая может просто-напросто разъесть основу древесины.

Чем снять старую краску с дерева в быстром режиме

Опытные строительные эксперты рекомендуют своим клиентам использовать главным образом прозрачную и натуральную краску. Внешне подобные вещества и средства могут быть похожи на обычные лаки. На самом деле подобные лакокрасочные элементы обладают массой преимуществ и плюсов. Во-первых, они состоят из природных ингредиентов, а значит, древесина не будет подвержена каким-либо химическим реакциям и рискам. Более того, важно заметить, что для того чтобы наносить подобные материалы на дерево не нужно проводить какую-либо дополнительную подготовку. Плотная основа краски идеально ляжет даже на неровную или щетинистую поверхность. Важно заметить также и то, что прозрачная краска позволяет сохранить естественный натуральный цвет древесины. Надо сказать, что если речь идёт о старых перекрытиях или мебельных объектах, то здесь материал также вернёт былую выразительность и яркость дереву, что позволит выгодно дополнить интерьер и экстерьер загородного дома или квартиры новыми цветами. Как правило, приобрести подобные лакокрасочные материалы сейчас можно практически в любом современном магазине строительного типа. Подобные маркеты всегда идут навстречу своим клиентам и предлагают весьма выгодные и адекватные ценники, которые вряд ли ударят по карману потребителя. Более того, необходимо обратить внимание на тот факт, что благодаря подобному подходу также обеспечивает наличие большого количества дополнительных преимуществ и плюсов, которые представлены главным образом в антикоррозийной защите дерева. Дело в том, что любая прозрачная краска или лак создает идеальную изоляцию, которая защищает дерево от влажности и температурных изменений.

 

Просмотров: 1091
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |