Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего и чем засыпать подпол на даче (27 Октября 2013)
Изоляционные материалы


Практически любой деревянный особняк или дачный дом имеет в своей структуре своеобразный подпол или подвальную площадку и отсек, который может использоваться как в качестве какого-либо хозяйственного и складского помещения или же в ракурсе технического резервуара. Разумеется, зачастую подобные площадки являются просто-напросто заброшенными, но в такой ситуации потребители рискуют столкнуться с определёнными проблемами. Дело в том, что подобные подвальные отсеки могут стать причинами серьезных проблем. Как известно в период весенних паводков активно начинают действовать различные подводные ручьи и реки, которые превратят подобный подпол в полноценный бассейн. Разумеется, большое скопление воды приведёт как разрушению основных несущих опор. Деревянные и железобетонные балки просто-напросто дестабилизируются и потеряют свою устойчивость. В таком случае вопрос чем засыпать подпол становится весьма актуальным и важным. Дело в том, что без использования подобных элементов и модернизации потребитель вряд ли сможет гарантировать для себя действительно безопасную и надёжную эксплуатацию загородного особняка.

Чем засыпать подпол: выбор материалов

Одним из выгодных вариантов ликвидации подобных подвальных помещений становится использование щебня и специальных цементных растворов. Благодаря подобному подходу потребитель не только сможет засыпать подземный отсек, но также и превратить его в актуальную опору для самого загородного особняка. Щебень в купе с цементом создаст плотную строительную структуру, которая будет неуязвима для каких-либо климатических процессов. В результате дом сохранит свою устойчивость и не будет подвержен влиянию водной стихии. Более того, важно заметить, что в такой ситуации в таких соединениях автоматически исключается риск появления какой-либо коррозии или насекомых. Плотная цементная и практически бетонная структура будет препятствовать появлению и развитию всех природных процессов, а значит, загородный особняк будет иметь в себе максимальную надёжность и выносливость перед какими-либо внешними воздействиями.

Что нужно сделать прежде чем засыпать подпол

Прежде чем засыпать подпол потребителю лучше всего заключить полноценный договор с профессиональными строительными компаниями. Важно заметить, что зачастую перед выполнением подобных процедур сам отсек необходимо тщательно проверить и подготовить на наличие каких-либо повреждений и пагубных процессов. Разумеется, рядовой потребитель без наличия определённых навыков решать подобные задачи не сможет, что как раз и приведёт к появлению определённых проблем и неувязок. При сотрудничестве с опытными компаниями домовладелец сможет быстро узнать, чем засыпать подпол, а также реализовать все подобные задачи в максимально короткие и оперативные сроки. К тому же специалисты смогут провести диагностику состояния основных несущих опор и при желании провести полноценную внешнюю и внутреннюю гидроизоляцию загородного особняка. Для тех домов, которые располагаются вблизи активных рек и озёр подобные преимущества становятся определяющими, поскольку здесь риск затопления становится актуальным на протяжении всего года. К тому же известно, что российский климат за последние несколько лет стал непредсказуемым и экстремальным, а значит, качественная подготовка дачного дома является основной задачей любого потребителя. Иначе избежать серьезных финансовых и денежных затрат и издержек на дорогостоящую реконструкцию здания будет невозможно.

 

Просмотров: 2155
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |