Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем покрасить мебель из дсп и сделать ее привлекательной (27 Октября 2013)
Лакокрасочные материалы


В настоящее время многие потребители при интерьерном оснащении своих жилых площадок используют мебель из ДСП. Искусственная и переработанная древесина представляет собой бюджетный и доступный строительный материал, который к тому же не требует для себя каких-либо дополнительных вложений при первичной обработке. Именно поэтому мебельные объекты данной категории являются дешёвыми и доступными на российском рынке. Но стоит отметить, что цена отражает и эффективность подобных элементов. Надёжность искусственной древесины является минимальной, именно поэтому потребителям необходимо периодически осуществлять своеобразный сервис своей мебели. Для того чтобы узнать чем покрасить мебель из ДСП домовладельцу лучше всего обратиться к опытным экспертам и дизайнерам. Как правило, сейчас дизайнерские компании активно занимаются реставрацией и восстановлением старой мебели. Причём важно заметить, что в своей работе они используют огромное количество разнообразных красок и лаков, которые как раз и позволяют возвращать древесине её естественную выразительность, а также внешнюю привлекательность, которая как раз сделает внутренний интерьер уютным и комфортным.

Чем покрасить мебель из дсп в дизайнерском стиле

Большим преимуществом искусственной древесины становится то, что она практически не подвержена какой-либо климатической коррозии. Данный факт говорит о том, что прежде чем покрасить мебель из ДСП потребителю вряд ли придётся подготавливать рабочие поверхности. Все материалы здесь можно без особых проблем наносить на внешнюю поверхность, но, разумеется, лаки имеют множество разновидностей и модификаций. В ракурсе бюджетной мебели лучше всего использовать цветные лакокрасочные материалы. Так, например, многие дизайнеры используют лаки с тёмным оттенком, который позволяет придать мебели своеобразный вид красного и чёрного дерева. Подобный подход становится весьма актуальным, поскольку подобные цвета достаточно долго сохраняют свою актуальность и привлекательность. К тому же подобные лаки можно наносить как на светлые объекты, так и на темные предметы интерьера.

Чем покрасить мебель из дсп и сохранить ее актуальность

Многие потребители, прежде чем покрасить мебель из ДСП, останавливают свое внимание на своеобразных натуральных природных лаках, которые имеют абсолютно прозрачную основу. Их использование является неактуальным, если речь идёт о восстановлении внешней привлекательности интерьерных деталей. Дело в том, что они предназначены главным образом для защиты мебели от какой-либо коррозии и климатического влияния, именно поэтому все внешние дефекты остаются заметными и не ликвидируются. Если же речь идёт о тёмных цветовых решениях, то здесь, напротив, у домовладельца присутствует возможность скрыть от посторонних глаз различные щели и трещины, которые в таком случае будут весьма привлекательными в своеобразном мебельном дизайне. Приобрести подобную лакокрасочную продукцию сейчас можно практически в любом профессиональном строительном магазине, который работает в ракурсе поставки европейской и западной продукции. Традиционно особой популярностью у профессиональных строителей пользуются разработки финских производителей, которые являются признанными лидерами подобной индустрии. Европейские компании смогут предложить потребителю широкий ассортимент, а также массу дизайнерских решений и разработок для его жилого пространства.

 

Просмотров: 1571
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |