Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем красить деревянный дом снаружи на зиму (27 Октября 2013)
Лакокрасочные материалы


Как известно при оформлении и ремонте загородных дач многие потребители стараются максимально экономить. Использование каких-либо дорогостоящих элитных строительных материалов и инструментов становится неактуальным, поскольку зачастую подобные площадки используются исключительно в летний период и не предназначены для полноценного жилья. Тем не менее, в такой ситуации возникает вполне актуальный вопрос, чем покрасить деревянный дом снаружи. Важно обратить внимание на тот факт, что любой загородный коттедж, который располагается на открытом пространстве, подвергаются серьезному влиянию климатических изменений. Последствия подобных изменений могут быть весьма серьезными, что легко проследить на примере любых деревянных срубов. Древесина с течением времени начинает страдать от коррозии и покрываться плесенью и гнилью, что, разумеется, приводит к определённым разрушениям и серьезным повреждениям. Именно поэтому прежде чем красить деревянный дом снаружи потребителю нужно провести полноценное укрепление, а также тщательный подбор всех необходимых расходных и отделочных материалов.

Когда и чем красить деревянный дом снаружи

Для полноценного ремонта деревянных домов на российском рынке сейчас даже представлены отдельные виды красок и лаков. Подобные материалы главным образом изготавливаются с применением антикоррозийных смеси и добавок. В результате внешняя поверхность дерева становится неуязвимой для влажности и температурных изменений. Кроме того, если грамотно уложить лак в несколько плотных слоев, то повредить дерево будет сложно даже с помощью каких-либо целенаправленных механических ударов. Важно заметить, что здесь любая краска и лак должен иметь водостойкую основу, поскольку иначе материал быстро покроется трещинами, что сделает его неактуальным и неэффективным. Для того чтобы грамотно защитить деревянный дом от разрушения лучше всего покрыть его внешние деревянные брусья специальными панелями. Подобные панели могут быть выполнены из ДСП или гипсокартона. Преимуществам использования подобных элементов становится то, что они неуязвимы для коррозии, а также позволяют удобно наносить на себя любые виды красок и лаков. Именно поэтому здесь даже учитываются определённые дизайнерские вкусы и предпочтения домовладельца.

Чем красить деревянный дом снаружи и какие краски выбрать

Прежде чем красить деревянный дом снаружи потребителю стоит помнить, что здесь нужно использовать исключительно готовые краски. На российском рынке присутствует большое количество разработок, которые предполагают под собой своеобразное приготовление. Разумеется, применение подобных строительных инструментов становится неактуальным, поскольку приготовить краску в правильном качественном режиме становится практически невозможно без наличия определённых навыков и умений. Впрочем, практически каждый магазин сейчас готов предложить клиентам продукцию от европейских компаний. Здесь все лаки и краски представлены в полноценных наборах и комплектациях, которые позволяют без особых проблем проводить ремонт и реконструкцию в максимально эффективном и благоприятном режиме. Такие краски не нужно разводить или смешивать с какими-либо другими добавками и веществами. Антикоррозийная основа уже содержится в основном веществе. Кроме того, в таких комплектах зачастую продаются даже специальные кисточки и дополнительные инструменты, с помощью которых можно проводить покраску каких-либо труднодоступных мест и поверхностей, которые как известно часто встречаются на поверхности фасадных стен и кровли.

 

Просмотров: 1385
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |