Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем шпаклевать стены под обои в старых домах (8 Ноября 2013)
Отделочные материалы


Многие потребители полагают, что поклейка обоев представляет собой достаточно простую и лёгкую строительную процедуру, которая не требует для себя каких-либо вложений и особенного внимания. Разумеется, подобный подход является ошибочным. Дело в том, что на сегодняшний момент для того чтобы обеспечить устойчивость и эффективность всех настенных покрытий домовладельцу, прежде всего, необходимо грамотно подготовить рабочую поверхность. Важно заметить, что для того чтобы узнать чем шпаклевать стены под обои домовладелец может посетить отдельные виртуальные ресурсы. Данный подход является весьма важным, поскольку на интернет пространстве сейчас можно найти массу уникальных методик и секретов от опытных экспертов и рядовых потребителей. Причём важно заметить, что речь идёт о действительно эффективных способах, которые будут интересны главным образом для владельцев старых советских квартир. В подобных помещениях трудно выбрать, чем шпаклевать стены под обои, поскольку большое количество здешних перекрытий имеет ветхую основу, которая постоянно осыпается и подвержена серьезной коррозии и деформации.

Чем шпаклевать стены под обои надежным способом

При наличии каких-либо внешних видимых повреждений эксперты рекомендуют снять верхний слой подобных бетонных покрытий. Как правило, железобетонные и кирпичные стены имеют лишь поверхностные дефекты, а значит, внешний слой можно выгодно снять и ликвидировать. Благодаря подобному подходу потребитель сможет начать грамотную обработку и подготовку абсолютно гладкого и ровного покрытия. Но стоит помнить, что если трещины и сколы имеют глубокую основу, то, разумеется, здесь лучше всего обратиться за помощью в профессиональные строительные фирмы или сообщить о наличии фатальных дефектов в соответствующие органы. Дело в том, что подобные трещины говорят о том, что устойчивость дома находится под угрозой, именно поэтому здесь необходима тщательная реконструкция и полноценный капитальный ремонт здания. Небольшие трещины и сколы можно легко заделать даже с помощью бюджетных материалов, которые выгодно лягут на повреждённые поверхности и смогут выступить в качестве изоляционных материалов и элементов. Некоторые потребители даже используют для таких целей монтажную пену, которая как известно создает весьма плотную и выносливую структуру.

Важно заметить, что прежде чем шпаклевать стены под обои, разумеется, нужно уделить внимание и к выбору самих отделочных материалов. Современные обои имеют в своем ассортименте огромное количество разновидностей, но стоит помнить, что если речь идёт о старых и ветхих стенах, то лучше всего выбирать максимально тонкие и лёгкие модели. К примеру, здесь многие специалисты рекомендуют использовать самоклеющиеся варианты, где не требуется дополнительная подготовка и обработка обоев. В такой ситуации на стены не нужно будет наносить какой-либо клей, который как известно создает серьезную нагрузку на рабочую площадку. Кроме того, обои подобной категории всегда имеют тонкую глянцевую основу, которая выгодно ложится на поверхность и обеспечивает грамотную фиксацию всех элементов. Более того, важно заметить, что подобные вариации, конечно, имеют высокую стоимость, но подобная цена выражается главным образом в том, что здесь представлен достаточно оригинальный набор дизайнерских решений. Именно поэтому подобные отделочные материалы можно использовать как в городских квартирах, так и в полноценных загородных особняках, которые будут иметь привлекательный интерьер и множество декоративных решений современного типа.

 

Просмотров: 833
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |