Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как и чем выровнять стены в ванной под плитку (29 Ноября 2013)
Отделочные материалы


Керамическая плитка используется в большинстве современных квартир и загородных домов. Строительный материал применяется для отделки помещений в ванной комнате. Керамика становится весьма функциональным и практичным элементом, поскольку подобные плитки неуязвимы для какой-либо климатической коррозии. В любой ванной комнате присутствует серьезный температурный дисбаланс, который как раз и приводит к появлению большого количества дефектов и внутренней деформации. Благодаря прочной и выносливой основе плитка способна выдерживать как высокую влажность, так и постоянные изменения температур, что делает ее надёжным и действительно эффективным строительным решением.

Чем выровнять стены в ванной под плитку профессионально

Для того чтобы установить керамическую плитку в ванной потребителю, прежде всего, необходимо будет провести определённую подготовку рабочей территории. Прежде чем выровнять стены в ванной под плитку их необходимо тщательно изучить. Если речь идёт о ремонте старой советской квартиры, то здесь домовладелец может столкнуться с большим количеством дефектов. С течением времени советские дома теряют свою выносливость, в результате чего несущие перекрытия и сама основная кирпичная кладка зданий начинается сыпаться. Поэтому при установке керамики, которая может иметь достаточно большой вес, домовладелец может столкнуться с трещинами и сколами. Плитка просто-напросто отвалится уже через несколько дней после активного использования. Прежде чем выровнять стены в ванной под плитку их необходимо тщательно укрепить, что можно осуществить двумя основными способами.

Чем выровнять стены в ванной под плитку: способы

Во-первых, домовладелец может применять современные строительные смеси. Цементные растворы, а также разнообразные синтетические вещества позволяют создать плотную структуру стены и сделать её неуязвимой для разрушения. Правда, для подготовки таких смесей потребуется достаточно длительное время. К тому же для их нанесения на основную рабочую поверхность потребуется определённый инструмент и строительные навыки. Во-вторых, потребитель может уделить внимание современным каркасам. Пластиковые и металлические структуры позволяют создать плотную основу, на которую в дальнейшем могут быть установлены самые разнообразные виды отделочных материалов. Так, например, с помощью таких каркасов может осуществляться даже монтаж габаритных гипсокартонных панелей, которые активно применяются при отделке загородных домов. Керамическая плитка также будет смотреться на таких каркасах надёжно и прочно.

Прежде чем выровнять стены в ванной под плитку домовладельцу нужно тщательно просчитать пропорции каркасных соединений. Они должны быть максимально точными и ровными, иначе стены получатся кривыми и непривлекательным. Преимуществом использования каркасов становится то, что их можно устанавливать поверх различных сантехнических соединений, которые будут грамотно изолированы и защищены от внешнего воздействия. Для создания уютного и привлекательно интерьера такие конструкционные решения становятся весьма практичными и функциональными. Стоимость каркасов является минимальной. Плитку керамической категории потребитель может приобрести в профессиональных строительных маркетах, где представлены как бюджетные модели материалов, так и дорогостоящие виды дизайнерских решений. Поэтому потребитель может тщательно продумывать и подбирать дизайнерский интерьер для своей ванной комнаты, которая будет уютной и комфортной для принятия водных процедур.

 

Просмотров: 1169
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |