Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укрывной материал для растений на даче (15 Января 2014)
Изоляционные материалы


За последнее десятилетие российский климат значительно изменился. Предсказать температурный диапазон становится сложно даже для опытных исследователей и научных работников. Рядовые дачники уже не могут ориентироваться на какие-либо народные приметы, поскольку они просто-напросто не сбываются. Для того чтобы сохранить урожай и грамотно выращивать простейшие огородные культуры необходимо тщательно готовить дачный участок к весеннему и летнему сезону. Главной проблемой для садоводов становится внезапное похолодание и заморозки. Известно, что морозы могут возникнуть даже в разгар летней жары. Выгодным решением становится постройка разнообразных теплиц. Благодаря парниковому эффекту в теплицах сохраняется благоприятная температура вне зависимости от цены и внешних изменений. Далеко не каждая огородная культура может выращиваться в теплице. В таком случае используется укрывной материал для растений. Покрытие предназначено для использования на обычных грядках, которые просто-напросто застилаются на время температурных колебаний. В земле тепло сохраняется гораздо дольше, именно поэтому основной удар приходится на внешние стебли и саженцы. Укрывной материал позволяет исключить массу рисков, к которым относится не только похолодание, но и обильные осадки. Град и проливной дождь может быстро уничтожить неокрепшие стебли растений и их несформировавшуюся корневую систему.

Структура укрывного материала для растений

Укрывной материал для растений изготавливается из строительных и синтетических тканей. Несмотря на тонкую основу, прочность покрытия является достаточно высокой, что позволяет использовать материал даже при изоляции фасадных стен загородных домов. Покрытие неуязвимо для важности и коррозии. Более того, стоит отметить, что в модификации для огорода укрывной материал для растений имеет специальные микроотверстия, которые позволяют саженцам получать необходимый воздух и кислород. Многие садоводы, которые используют обычную полиэтиленовую пленку просто-напросто убивают растения,которые не могут дышать и получать полезные вещества. Профессионально подготовленный укрывной материал для растений, напротив, создает качественное вентилирование грядки, при этом сохраняя необходимый тепловой обмен веществ.

Разновидности укрывного материала для растений

Приобрести современный укрывной материал можно в профессиональных садовых магазинах. Официальные маркеты готовы предложить широкий ассортимент модификаций, в которые входят не только стандартные решения, но и узкоспециальные виды материалов для отдельных видов растений. Некоторые виды тканей предназначены для использования на грядках, которые имеют уже созревшие и крепкие огородные культуры. Другие, напротив, предназначены для грамотного выращивания домашних саженцев, которым ещё предстоит прижиться в новой климатической среде. Материал дает возможность растению развиваться в необходимом режиме, не испытывая никаких внешних воздействий. Ни холод, ни влажность не повредят саженцы, что будет служить гарантией качественного и актуального урожая вне зависимости от сюрпризов погоды.

Надо сказать, что укрывной материал обладает сравнительно невысокой стоимостью. Тем не менее, надёжность и выносливость покрытий является идеальной и может выдерживать любые нагрузки. Садовод, приобретая качественный укрывной материал, может использовать его неоднократно и на протяжении долгих лет, что позволяет значительно экономить на обслуживании огорода.

 

Просмотров: 1209
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |