Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изоляция зданий в городе и за его пределами (6 Февраля 2014)
Изоляционные материалы


Новостройки в российских городах часто строятся вблизи транспортных развязок и узлов. В квартиры проникает большое количество постороннего шума, а также неприятных запахов. Известно, что новостройки в большинстве случаев выполнены в виде каркасных зданий, которые имеют множество щелей и зазоров. В результате помещения становится сложно прогреть, а также избавиться от неприятного круглосуточного шума. Узнать помогает ли шумоизоляция квартиры от подобных проблем достаточно просто. На сегодняшний день на российском рынке работают отдельные сервисные организации, которые предлагают проводить утепление и изоляцию жилых помещений с использованием технологичных материалов. Интересно заметить, что изоляция проводится как с внутренней, так и с внешней стороны здания. В результате обеспечивается идеальная устойчивость и плотность конструкций. В жилые помещения не проникают никакие посторонние запахи. Шум также блокируется, что позволяет создавать комфортную домашнюю атмосферу вне зависимости от расположения здания. Подобные технологии применяются также при подготовке загородных домов. Частные коттеджи, которые находятся вблизи активных магистралей, невозможно использовать без дополнительного укрепления и утепление.

Городская шумоизоляция

Шумоизоляция зданий и сооружений предполагает использование разнообразных строительных материалов. Зачастую речь идёт исключительно о прорезиненных тканях и различных герметиках. Посредством средств заливаются отдельные каркасные сооружения, что как раз и создает дополнительную перегородку для защиты квартир. В отдельных случаях применяются дополнительные панели. Выгодным решением для шумоизоляции и утепления становятся сайдинговые решения. Конструкции позволяют использовать внутреннюю монтажную пену и минеральную вату, которая создает идеально плотное пространство на стене. Шумоизоляция зданий и сооружений самостоятельным способом будет невозможна. Дело в том, что здесь требуется использование огромного количество узкоспециальных инструментов и дополнительных конструкционных материалов. Кроме того, для полноценной обработки фасадных стен полноценных жилых комплексов требуются монтажные работы на высоте. Именно поэтому изоляция здания осуществляется исключительно при поддержке специалистов.

Изоляция загородных домов и коттеджей

Жилые комплексы подготавливаются согласно современным стандартам и ГОСТам. Изоляция загородных домов, напротив, проходит по индивидуальным планам. Дело в том, что подобные здания имеют уникальную и необычную структуру. В результате применять классические методы работы становится неактуально. Специалисты проводят дополнительную диагностику состояния несущих и каркасных конструкции. Стены и перекрытия здания должны выдерживать вес дополнительных панелей и изоляционных материалов. Иначе может возникнуть деформация и коррозия, которая может привести даже к обрушению фасадной стены. Впрочем, современные строительные материалы изоляционного класса обладают минимальным весом и компактной структурой. Подобные решения вряд ли создадут серьезные риски даже для обычных деревянных срубов. В качестве дополнительных строительных услуг представители профессиональной компании могут предложить установку дополнительных шумоизоляционных заборов. Конструкции устанавливаются по периметру дороги и позволяют создать своеобразный звуковой поток. Шум от машин будет оставаться исключительно в транспортном коридоре, не проникая на территорию загородных участков и частных поселений. Во время проведения изоляции непосредственно в жилых зданиях в городской среде необходимо учитывать особенности вентиляции и кондиционирования.

 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |