Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Архитектурные тенденции современности (9 Февраля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Архитектура является одним из развивающихся направлений строительной индустрии. Услуги профессиональных специалистов данной сферы пользуются широким спросом на российском рынке. Дело в том, что сейчас практически любое коммерческое и жилое здание возводится в виде сложных архитектурных и строительных форм. Без поддержки специалистов становится не обойтись. Инженеры и архитекторы просчитывают множество разнообразных аспектов и технических норм. В результате получается цельный проект, который имеет оригинальные формы и сложные инженерные конструкции. Техтенденции в современной архитектуре в большинстве случай строятся вокруг каркасных зданий. Надо сказать, что каркасные перекрытия открывают широкие возможности. Посредством лёгких арматурных и стальных соединений можно реализовать практически любые задачи без каких-либо ограничений. В настоящее время архитекторы могут создавать высотные небоскрёбы и габаритные торговые площадки без дополнительных опор и перекрытий. Каркасные структуры обладают высокой выносливостью. Используются арматурные балки и перекладины из антикоррозийной стали. Такие элементы не только сейсмоустойчивы, но также неуязвимы для коррозии и деформации. В результате здание не нуждается в дорогостоящем обслуживании и инспекции. Срок годности каркасных небоскрёбов рассчитан на долгие десятилетия эксплуатации.

Тенденции архитектуры в загородном строительстве

Техтенденции в современной архитектуре прослеживаются в загородном строительстве. Сейчас принято строить блочные коттеджи, которые состоят из газобетона и отдельных каркасных перегородок. В результате коттеджи получаются стильными и футуристичными. Угловатые здания имеют минимальную толщину конструкционных панелей. Тем не менее, функциональные искусственные материалы обеспечивают идеальную изоляцию и герметизацию. Данный факт говорит о том, что здание не нуждается в дополнительной обработке и утеплении. Кроме того, подобным способом строятся просторные и благоустроенные студийные помещения, которые также являются модным трендом. Современные тенденции в архитектурных стилях также учитывают минимализм. Нынешние здания не принято украшать богатыми рельефными и декоративными узорами. На смену детализированным формам приходят минималистичные и габаритные структуры, которые выделяются углами, выпуклыми формами и строгими размерами. Данный факт актуален не только для архитектурных и инженерных конструкций, но также и для цветовой гаммы.

Технологии подземного строительства

Интересно заметить, что в Европе строительные компании активно развивают технологии строительства подземных сооружений. Известно, что многие большие города уже сложно расширять ввиду их огромного размера. Для того чтобы увеличить концентрацию коммерческих объектов используются подземные полноценные города, которые возводятся под фундаментом уже существующих зданий. В Америке, к примеру, архитекторы разрабатывают сложные инженерные формы, которые уходят под землю на несколько десятков этажей. В России подобные технологии только начинают развиваться. В Москве на сегодняшний день активно ведётся создание новых станций метро, а также подземных торговых центров. Правда, решение подобных задач требует огромных денежных вложений. Финансы понадобятся на проведение геодезических исследований, выявления сложных технологий и покупку дополнительного оборудования. Для того чтобы возводить высотные небоскрёбы и работать под землёй требуются узкоспециальные виды кранов, которые должны быть устойчивы к твёрдой почве и сильным порывам ветра. Именно поэтому современная архитектура является достаточно дорогой индустрией, которая с каждым годом требует все больших финансовых вложений и инвестиций.

 

Просмотров: 606
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |