Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности выбора штор для дома (1 Марта 2014)
Мебель и предметы интерьера


Ни одно жилой помещение не будет смотреться привлекательно без использования штор. Шторы позволяют структурировать и сделать композицию комнаты законченной. Правда, при выборе подобных элементов и материалов у домовладельцев возникает множество проблем. Часто потребители сталкиваются с вопросом, что выбрать рулонные шторы или жалюзи. Для того чтобы получить ответ на проблему необходимо учитывать определённые особенности. Дело в том, что жалюзи могут использоваться далеко не в каждых помещениях, поскольку элемент является узкоспециальным и профильным.

Особенности применения жалюзи

Наиболее выгодным применять жалюзи становится в рабочих кабинетах и кухонных помещениях или каких-либо офисных площадках. Конструкции представляют собой автоматизированную систему и не имеют богатого декоративного оснащение. Варианты станут идеальным решением для создания строгой и практичной композиции без каких-либо художественных излишеств. К тому же известно, что жалюзи в большинстве случаев выполняется в белом свете. Для кухни подобные способы интерьерной подготовки становятся весьма практичными. В том числе системы актуально смотрятся в офисе, поскольку позволяют создать деловую и адаптированную атмосферу для решения ежедневных задач.

Рулонные шторы, напротив, являются более универсальным объектом. Материал можно устанавливать в гостиных комнатах и спальнях. Кроме того, современные ткани и модели рулонных шторы имеют массу дизайнерских разновидностей. Речь идёт о компонентах, которые имеют различные узоры и кружевные украшения. Благодаря такому подходу удается создать по-настоящему домашнюю и комфортную атмосферу. Для спален применяются узкоспециальные виды шторы с ручной отделкой. Подобные изыски позволяют обеспечить интимную и индивидуальную обстановку, в которой не будет присутствовать усталости рабочих будней.

Разумеется, для того чтобы узнать, что выбрать рулонные шторы или жалюзи стоит учитывать общий стиль интерьерной композиции. Многие домовладельцы не имеют достаточного опыта для того чтобы подобрать действительно идеальные и гармоничные модели. В таком случае за помощью можно обратиться либо в профессиональные фирмы, либо на виртуальные порталы, где информация предоставляется в бесплатном и свободном доступе. На интернет пространстве присутствуют статьи и полноценные инструкции, благодаря которым домовладелец определит наиболее актуальные варианты для дизайна собственной квартиры или загородного дома.

Установка карнизов

Необходимо помнить, что неотъемлемым элементом жалюзи и штор является карниз. Размеры и габариты элемента зависят от пропорций окна. Рулонные шторы могут иметь достаточно большой вес, что потребует установки массивного карнизы, который будет занимать значительное пространство. В таком случае необходимо задуматься о маскировке и декорировании конструкций. Впрочем, в профессиональных магазинах продаются модификации, уже имеющие рельефные и резные украшения.

Большие рулонные шторы с габаритными карнизами лучше всего устанавливать в загородных домах и больших гостиных комнатах. В малогабаритных квартирах такие элементы создадут массу проблем. Уничтожается визуальный простор помещения. Домовладелец будет чувствовать постоянную тесноту и неуют. При работе с квартирами студиями лучше всего использовать скромные миниатюрные шторы с минимальной декоративной обработкой. В такой ситуации создается выгодный контраст из постоянных разных цветов. Квартира будет выглядеть комфортной и свежей, что как раз и становится залогом будущего домашнего счастья.

 

Просмотров: 637
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |