Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пиломатериалы для строительства и отделки домов (1 Марта 2014)
Пиломатериалы


Большой популярностью у нынешних домовладельцев пользуется возведение коттеджей из деревянных конструкций. Популярность срубов и каркасных зданий из дерева вполне объяснима. Древесина является дешёвым и доступным материалом, который обладает необходимыми свойствами надёжности и выносливости. Кроме того, деревянные дома гораздо проще обслуживать и модернизировать под индивидуальные потребности потребителя. На сегодняшний день присутствует огромное количество разнообразных решений, а виды пиломатериалов для строительства домов включают массу разновидностей.

Строительство деревянных домов на российском рынке

Самостоятельное возведение особняка вряд ли будет возможен. В любом случае даже для создания простейшего сруба требуется использование дополнительной техники, а также проведение геодезических исследований. Дело в том, что некоторые здания нуждаются в грамотной проработке фундамента. Слабые коррозийные почвы приведут к тому, что опоры несущих конструкций продавятся и потеряют устойчивость. Внутри земельных участков присутствует множество подземных вод и век. Водораздельные пути размоют грунт, что проведёт к угрозе обрушения здания. Специалисты профессиональных компаний проводят исследования в полноценном режиме. Благодаря такому подходу обеспечивается идеальная устойчивость и фиксация основного каркаса будущего загородного особняка. В такой ситуации виды пиломатериалов для строительства дома можно использовать без каких-либо рисков и проводить отделку здания в полноценном режиме.

Древесина для отделки интерьера

На сегодняшний день древесина главным образом применяется для отделки интерьера. В качестве несущих конструкций используются оцилиндрованные брусья, которые проходят вспомогательную обработку. Конструкции оснащаются антикоррозийными веществами, которые защищают материалы от любой коррозии и разрушения. В результате здание получается максимально выносливым и надёжным. Виды пиломатериалов для строительства домов разделяются на декоративные и стандартные. Классические модели применяются для того чтобы создать каркасные перегородки для стены и потолочных покрытий. В том числе к данному классу конструкций относится гипсокартон. Посредством современных гипсокартонных панелей обеспечивается не только фиксация, но и грамотная изоляции необходимых сооружений. Искусственная древесина неуязвима для внешнего воздействия и сохраняет идеальную устойчивость перед климатическими воздействиями.

Декоративные конструкции обладают более высокой стоимостью. Дело в том, что речь идёт о приобретении облицовочных панелей, которые имеют нестандартную форму и пропорции. На внешней поверхности древесины располагаются рельефные и резные украшения. Благодаря применению конструкций домовладельцу не придётся проводить дальнейшую обработку и подготовку комнаты. Покрытие изначально будет иметь качественное дизайнерское оснащение и не создаст необходимые условия комфорта и домашнего уюта. К категории эксклюзивной продукции относится древесина натурального элитного класса. Производство и добыча таких материалов требует огромных усилий и соответствующих затрат, именно поэтому на сегодняшний день подобные структуры используются исключительно в особняках премиум класса.

Современные эксперты предлагают приобретать декоративные панели исключительно на заказ. Известно, что не далеко не каждый строительный склад и торговая фирма соблюдает обязательные условия хранения и содержания материалов. Зачастую здесь появляется множество нарушений, которые ведут к появлению дефектов и повреждений. Заказывая декоративные панели у официального производителя, домовладелец гарантированно получает качественный и актуальный продукт. К тому же при индивидуальном сотрудничестве клиент воплотит любые дизайнерские идеи и мысли. Опытные специалисты реализуют необходимые задачи в соответствии м пожеланиями заказчика.

 

Просмотров: 1116
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |