Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кондиционерные системы для квартиры и дома (1 Марта 2014)
Кондиционирование и вентиляция


Микроклимат жилых помещений зависит от большого количества факторов. Главным из них, конечно же, являются условия климата. Дело в том, что даже в качественно подготовленных изолированных квартирах все равно ощущаются экстремальные холода и аномальная жара. Для того чтобы грамотно использовать жилые площадки и обеспечить необходимый комфорт необходимо применять специальное оборудование. Речь идёт о вентиляционных установках и кондиционерах. Одним из выгодных решений становится приобрести влагопоглотитель воздуха. Кондиционерная установка представляет собой компактное устройство, которое позволяет грамотно регулировать влажность.

Технические системы актуальны для любых жилых площадок. Владельцы загородных домов могут приобрести влагопоглотитель для погреба. Известно, что в загородных домах в подвальных помещениях возникает большое количество коррозионных процессов. Повышенная влажность может стать причиной не только появления насекомых и неприятного запаха, а также непосредственно серьезных механических повреждений. Коррозия возникают незаметно, но в дальнейшем наносит серьезный ущерб основным несущим конструкция. Влагопоглотитель для квартиры или частного коттеджа становится актуальным средством защиты и обеспечения комфортной жизни.

Устройство и структура влагопоглотителей для квартиры

Структура устройств является достаточно простой. Оборудование состоит из основного каркаса, в котором заключены определённые фильтры. Современные кондиционерные установки могут иметь какая ручной тип настройки, так и цифровую основу. Цифровые устройства более эффективны и функциональны. Здесь аппаратура самостоятельно определяет температурный режим и уровень влажности. В результате устройства самостоятельно подстраиваются под изменения климата, не требуя от домовладельца никаких усилий. Кроме того, надёжность цифровых систем является более актуальной, нежели стандартных и классических установок. Осушитель и влагопоглотитель воздуха с цифровой основой дает возможность использовать функции дистанционного управления. Аппараты оснащаются специальными пультами, посредством которых как раз проводится управление и настройка основных элементов.

Особенности установки кондиционерных систем в квартирах

Разумеется, для того чтобы полноценно и эффективно использовать аппараты необходимо продумать принципы их установки. Влагопоглотитель воздуха лучше всего располагать в угловых помещениях. Наиболее выгодным становится монтаж систем в конструкцию подвесных потолков. В такой ситуации оборудование не будет портить внутренний интерьер комнаты и в тоже время получит широкий диапазон функций. Угловое размещение позволяет устройству обрабатывать все пространство комнаты без использования полноценного ресурса. Увеличивается надёжность и выносливость устройства, а также его эффективность. Кроме того, если размещать кондиционеры в структуре подвесных потолков, то использовать такие платформы можно даже в квартирах студиях. Устройства не будут занимать много места и не нарушат визуальный простор.

На современном рынке работает большое количество профессиональных производителей, которые готовы предложить актуальные и эффективные устройства. Благодаря такому подходу домовладелец сможет провести фирменную продукцию и ограничить себя от любых будущих затрат на ремонт и восстановление техники.

 

Просмотров: 1296
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |