Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила проведения современных тендеров (18 Марта 2014)
Обзоры строительной отрасли


В настоящее время для того чтобы получить выгодный контракт на строительство промышленного или коммерческого объекта компании необходимо первоначально выиграть тендер. Тендеры представляют собой своеобразные конкурсы, в которых участвует несколько соискателей. Среди огромного количества компаний выбирается наиболее перспективное и актуальное предприятие, которое как раз и получает возможность работать с будущим объектом.

Особенности проведения тендеров в России

Для того чтобы узнать как проводится тендер на строительство можно обратить внимание на современные торговые комплексы. Подобные объекты в большинстве случаев возводятся исключительно по конкурсным программам, которые могут разделяться на несколько предприятий одновременно. Отдельные компании занимаются возведением непосредственно самого объекта, а другие, напротив, работают уже в ракурсе отделки и технической подготовки. Подобный подход позволит значительно оптимизировать процесс общей работы и гораздо раньше сдать здание для эксплуатации.

Победить в выгодных и прибыльных конкурсах достаточно сложно. Заказчики ставят серьезные жесткие условия, пройти которые может далеко не каждый предприниматель. Компания должна иметь собственную техническую базу. Речь идет о полноценных строительных аппаратах, а также о строительной технике. Дело в том, что компании, которые берут транспортные средства в аренду, не могут выступать в качестве потенциальных исполнителей. В любой момент поставщик может подвести предпринимателя, а значит, возникают проблемы с возведением объектов. Фирма должна быть полностью самостоятельной и независимой от сторонних партнеров.

Требования к соискателям на строительный тендер

Строительному соискателю необходимо обладать собственным штатом аттестованных специалистов. Наличие разнорабочих, работающих без контракта не допустимо. В таком случае создается риск непосредственно для самого застройщика и для будущего владельца здания. Известно, что зачастую компании нанимают дешёвую рабочую силу, представители которой выполняют конструкционные задачи с серьезными нарушениями. Как результат здания становятся неактуальными для дальнейшей эксплуатации. Всегда существует риск обрушения несущих конструкций и инженерных систем. Поэтому каждая компания проходит дополнительную проверку на соответствие современным сертификатам и ГОСТам.

Преимущества и плюсы саморегулирующихся организаций

Узнать как проводится тендер на строительство можно в саморегулирующейся организации. Сро выступают основными посредниками между компаниями и заказчиками. Известно, что коммерческие партнёры охотно идут на встречу с сро, нежели с частным предприятием. Авторитетные организации имеют достаточно большой стаж работы и могут гарантировать выполнение юридических или коммерческих обязательств. Компании, состоящие в саморегулирующейся организации, изначально подготовлены и лицензированы в соответствии с государственными требованиями. Попасть в авторитетное сро невероятно трудно, поскольку здесь требуется наличие большого опыта, а также надёжной финансовой базы.

Заказчик изначально получает гарантий того, что здание будет возведено строго с указанными сроками. Именно поэтому зачастую частным предпринимателям просто-напросто нет смысла соперничать с сро, которые стопроцентно получают выгодные и прибыльные тендеры без какой-либо конкурсной программы. Впрочем, начинающим компаниям вполне выгодно обратить внимание на тендеры, которые проводят частные потребители. Речь идёт о возведении загородных домов и небольших жилых комплексов на городском ландшафте.

 

Просмотров: 942
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |