Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить парник в виде хлебницы своими руками (18 Марта 2014)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Выращивать огородные культуры в парниках и теплицах гораздо выгоднее, нежели в естественных условиях. Суровый российский климат зачастую приносит массу неприятных сюрпризов. Внезапно могут возникнуть заморозки, которые полностью уничтожат саженцы и несозревшие растения. В парниках сохраняется стабильная и микроклиматическая среда и отсутствуют любые температурные колебания. Для того чтобы узнать как построить парник в виде хлебницы необходимо обратиться на специализированные веб порталы. В интернете легко найти сайты, занимающиеся обзором современных огородных технологий и дающие выгодные советы начинающим садоводам.

Изоляция и характеристики теплицы

Важно помнить, что любая теплица должна иметь качественную изоляцию и герметизацию. Иначе обеспечить необходимые условия будет невозможно. Перед тем как построить парник в виде теплицы лучше составить полноценный проект. На специализированных виртуальных порталах легко найти дополнительные чертежи и макеты будущих теплиц. Помимо парников хлебниц существует масса других классических вариантов, которые достаточно просто соорудить собственными руками.

Основу любой теплицы составляет, прежде всего, каркас. Сооружение может быть выполнено из древесины и металлических арматурных соединений. Использование металлов является более выгодным решением. Дело в том, что дерево с течением времени будет терять свою эффективность и страдать от коррозии. В результате теплица будет нуждаться в ежегодном ремонте и реконструкции. К тому же древесина не выдержит нагрузку стекла. Арматурный каркас, напротив, выгодно скрепляется или даже сваривается. В строительных магазинах легко приобрести каркасные соединения, которые будут изготовлены из антикоррозийной стали. Материал неуязвим ни для какого воздействия и актуален для долгосрочного использования.

В качестве изоляционных материалов можно использовать не только стекло, но и полиэтилен. Данный подход является бюджетным, но не всегда эффективным. Дело в том, что полиэтиленовая пленка быстро загрязняется и теряет свою пропускную способность. Солнечные лучи не будут достигать растений, что значительно замедлит их рост и созревание. Стекло обладает идеальными пропускными свойствами и даже усиливает эффект ультрафиолета. К тому же на российском рынке можно найти специальные виды стёкол, предназначенных для установки именно в теплицы. Перед тем как построить парник в виде хлебницы стоит уделить внимание ассортименту строительных материалов.

Техническое оснащение современных парников

В настоящее время парники представляют собой полноценные сооружения с собственной сантехнической и электросетевой схемой. Профессиональные садоводы монтируют внутри конструкций сложные системы водопроводных каналов. Механизмы подключаться к общей сети здания и обеспечивают постоянное водоснабжение без каких-либо сбоев и перерыва. Домовладелец значительно упрощает процесс поливки и обслуживания растений. Электросетевые механизмы монтируются для того чтобы осуществить монтаж прожекторов. Мощные лампы обеспечат идеальный прогрев помещения и будут способствовать быстрому развитию корнеплодов. Профессиональная подготовка теплицы позволит не только обеспечить идеальное созревание саженцев, но также даст возможность собрать двойной урожай.

 

Просмотров: 1796
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |