Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эксклюзивные керамические панно для пола (18 Марта 2014)
Мебель и предметы интерьера


Привлекательность домашнего интерьера зависит не только от качества и стиля мебельных объектов. Зачастую основное внимание профессиональные дизайнеры уделяют напольной поверхности. Дело в том, что пол играет определяющую роль в создании общей композиции. Если конструкция будет иметь некачественную и нестабильную основу, которая не будет сочетаться со стенами и потолком, то добиться необходимого комфорта не удастся. На сегодняшний момент присутствуют десятки разнообразных решений. Домовладельцы используют паркетные и ламинатные доски, а также останавливают свое внимание на декорированных видах линолеума.

Одним из инновационных и выгодных решений последнего времени становятся керамические панно для пола. Данный материал представляет собой декорированное пространство, которое создается с использованием керамических панелей и плиток. В настоящее время стоимость керамических панно может быть достаточно высокой. Конструкции относят к элитному роскошному классу, который обладает актуальными преимуществами и наценкой от производителя. К тому же домовладельцу наверняка придется провести предварительную подготовку рабочей территории для того чтобы грамотно и надежно зафиксировать необходимые элементы. Керамика, использующаяся для напольных покрытий, изготавливается по эксклюзивной технологии. Плитка неуязвима для внешнего воздействия и может выдерживать любые весовые нагрузки ,что делает ее универсальным материалом для любых типов помещений и жилых площадок.

Декоративный набор для дома

По сути, домовладельцу необходимо собрать своеобразный пазл. Керамические панно для пола продаются в полноценных комплектах. Наборы состоят из нескольких плиток, которые крепятся определенным образом, тем самым создавая привлекательную композицию. На сегодняшний день здесь присутствуют замысловатые узоры и украшения. Особенной популярностью пользуется стиль флористики. Внешняя поверхность украшается замысловатыми витками растений и стильного декора, который является универсальным. Дизайнерские решения подойдут как для жилой площадки, так и для офисного помещения.

В настоящее время приобретать керамические панно для пола можно как в полноценных магазинах, так и в частных мастерских. В России работает не мало компаний, готовых предоставит актуальные и эксклюзивные услуги. При сотрудничестве с частными мастерскими клиент сможет заказать актуальные решения с индивидуальной раскраской и цветовой композицией. В результате домовладелец оформит жилую площадку в соответствии с современными тенденциями и трендами, ни в чем не урезая собственные желания и бюджет.

Структура керамического панно для пола

Структура керамики для напольной поверхности имеет достаточно сложную конструкцию. Присутствует основная панель, которая изготавливается из современных синтетических и искусственных материалов. Производители первоначально разрабатывают растворную массу, которая заливается в отдельные формы. В дальнейшем элементы проходят дополнительную обработку в термо печах. Как результат получается плотная конструкция, неуязвимая ни для какого внешнего воздействия. В зависимости от размера керамические панели проходят несколько этапов обработки в печи. Некоторые модели плитки имеют внутреннее армирование. Материалы изготавливаются по типу фасадных панелей большого размера. Армирование из металлической сетки позволяет увеличить прочность и устойчивость конструкций перед весовыми и температурными нагрузками.

Внешняя поверхность керамического панно состоит из краски и лака. Используются особые акриловые смеси, которые не подвержены коррозии. Лакокрасочный материал не теряет своей привлекательности и выразительности, сохраняя надежность на протяжении долгого времени. Важно заметить, что в настоящее время большое количество производителей используют особые виды синтетического лака, которым обрабатывается внешний декоративный рисунок. Покрытие необходимо для того чтобы защитить панели от царапин, механических повреждений и потертостей. Панно данной категории рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию без каких-либо последствий и проблем. Домовладельцу не придется тратить деньги на реставрацию и периодический ремонт.

 

Просмотров: 743
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |