Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Защита перекрытий в деревянных домах (5 Апреля 2014)
Пиломатериалы


Основная масса современных зданий строится из железобетонных арматурных конструкций. Деревянные перекрытия уже давно устарели и ушли на второй план. Строительные компании применяют древесину лишь при возведении загородной недвижимости. Деревянные срубы представляют собой эффективные жилые площадки, рассчитанные на долгосрочное использование и эксплуатацию. Миниатюрные коттеджи выгодно адаптированы для использования деревянных конструкций. Панели и плиты позволяют строителям адаптировать планировку здания под любые эксплуатационные цели. Плиты перекрытия деревянные представлены как в виде отдельных брусьев, так и в виде полноценных каскадов, из которых складываются этажные соединения.

Структура цокольных этажей в деревянных зданиях

В деревянном срубе, как и в любом коттедже, имеется техническая система цокольного этажа. Здесь в большинстве случаев используются плиты перекрытия с отверстием под люк. Подобный подход позволяет проводить грамотное оснащение канализационных и водопроводных соединений. Люки имеют разную конструкцию и структуру. Отдельные варианты предназначены для монтажа небольших труб, а другие, напротив, для обеспечения полноценного цокольного этажа или даже складских помещений. Известно, что в подвальных конструкциях домов часто организуются погреба и другие хозяйственные отсеки. Разумеется, защита деревянных перекрытий от гниения является одной из основных задач строителей и домовладельцев.

Средства защиты деревянных перекрытий

На сегодняшний момент для решения сервисных проблем используются дополнительные антикоррозийные добавки. Смеси используются как при подготовке материалов, так и при обработке уже установленных конструкций. Вещества, пропитывая материалы, увеличивают их плотность и прочность перед климатическими воздействиями. В результате полностью исключается вероятность появления гнили, а также пагубных насекомых. Защита деревянных перекрытий от гниения особенно необходима в подвальных конструкциях. На цокольном этаже присутствует повышенная влажность, которая как раз и приводит к основным разрушениям и дефектам.

Выгодным решением для защиты древесины становится гидроизоляция. Плиты перекрытия деревянные обшиваются специальными материалами и строительными тканями, которые обеспечивают идеальную герметизацию элементов на протяжении долгого времени. Изоляция необходима для особняков, располагающихся в низинах и вблизи активных рек и озёр. Во время весеннего потепления угроза наводнений становится вполне актуальной. Плиты перекрытия с отверстием под люк могут быть полностью затоплены при отсутствии изоляции и защищенного пространства. В таком случае изолируются не только стены, а также земляной пол и внешние конструкции фасада.

Провести гидроизоляцию деревянных срубов можно самостоятельно. Домовладельцу придётся позаботиться о поиске актуальных материалов, инструментов и о предварительной подготовке рабочего пространства. В некоторых ситуациях используются цементные растворы и дополнительная кирпичная кладка. В таком случае увеличивается не только герметизация, но также устойчивость несущих конструкций. Водная стихия может значительно повредить основные деревянные опоры. Заказать модернизацию здания и деревянных перекрытий легко в профессиональных строительных организациях. Частные фирмы проведут аналитику и выберут наиболее оптимальный вариант для клиента. Для каждого здания разрабатывается индивидуальный проект и модель будущей реконструкции.

 

Просмотров: 1060
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |