Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство садового туалета своими руками (5 Апреля 2014)
Строительно-ремонтные работы, услуги


На приусадебной территории загородных домов находится большое количество второстепенных сооружений и объектов. Речь идёт о разнообразных декоративных и дизайнерских решениях, а также о сугубо технических и хозяйственных постройках. Садовый туалет деревянный для многих домовладельцев становится жизненно необходимым. Далеко не каждый дачный дом имеет собственную систему водоснабжения. К тому же многие потребители стараются редко использовать автономную канализацию. Вероятность заторов является достаточно высокой, а обслуживание и прочистка соединений потребует огромных вложений.

Готовые туалеты для дачи

Садовый туалет деревянный можно построить самостоятельно или же приобрести готовые конструкции. Современные строительные магазины предлагают покупать главным образом пластиковые модификации. Подразумеваются своеобразные боксы и биотуалеты, которые продаются в качественно спроектированных и технически оснащенных структурах. Подобные элементы легко установить на любой садовой территории и использовать в полноценном режиме. Правда, стоимость объектов может быть достаточно высокой. Низкий спрос на рынке, а также дорогостоящие технологии производства обуславливают появление высокой денежной надбавки.

Этапы строительства садового туалета

Для того чтобы построить садовый туалет деревянный своими руками особых умений не нужно. Предварительная подготовка заключается в создании чертежей и проектов, а также в подборе материалов и места для будущего канализационного сооружения. Выгодным решением становится создание специальной сточной ямы, которая будет располагаться за пределами участка. В таком случае от основного туалета прокладываются канализационные каналы, по которым как раз и будут уходить отходы жизнедеятельности. Каналы легко выложить с помощью цементных растворов или посредством железобетонных труб. Приобрести конструкции из бетона легко на строительных складах. Изделия жби обладают минимальной стоимостью и доступны для широкой потребительской аудитории. Антикоррозийная основа делает их неуязвимыми для внешних климатических процессов. Срок годности железобетонных канализационных труб рассчитан на десятилетия активной эксплуатации.

В качестве древесины лучше всего использовать искусственные бруски, которые проходят дополнительную обработку. Речь идёт о конструкциях, продающихся в готовом виде в строительных магазинах. Искусственное дерево обладает более доступной стоимостью, нежели натуральный материал. Кроме того, практическая эффективность подобных досок является весьма высокой. Обработка предполагает определённый процесс сушки, а также пропитки специальными лаками и синтетическими средствами. В результате увеличивается плотность древесины, а также её прочность относительно механических ударов. В такой ситуации деревянный туалет получится максимально надёжным и устойчивым.

Выбор места для садового туалета

Выбор места для будущего туалета играет важную роль. Располагать резервуары в низине не рекомендуется. Лучше всего создать определённую насыпь. В таком случае обработка отходов будет максимально эффективной и безопасной. В низине грязь будет скапливаться непосредственно вокруг туалета, что приведёт к появлению неприятного запаха и других насущных проблем. Кроме того, известно, что весеннее время низины затапливаются паводками, что превратит весь садовый участок в большую грязевую лужу. Основу будущего деревянного туалета лучше укрепить насыпями из щебня и песка. Укрепления получаются своеобразным фундаментом, который будет защищать конструкцию от любых сторонних воздействий.

 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |