Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративные обои для квартиры (5 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Обои - основа интерьерной композиции. Настенные покрытия создают необходимый комфорт, а также фундамент для будущего интерьерного оформления. На сегодняшний момент к выбору материалов необходимо относиться с максимальной серьезностью. Неправильный подбор вряд ли даст домовладельцу возможность качественно оформить жилые помещения и подобрать мебельные объекты. Отделка стен разными обоями становится весьма выгодным решением, которая к тому же соответствует современным стилевым тенденциям и модным трендам.

Правила использования разных обоев

Разные обои актуальны для детских комнат, а также для спален и кухонных помещений. Использовать подобные решения в гостиных и рабочих площадках не рекомендуется. Гостиные комнаты представляют собой площадки, который подчеркивают авторитет домовладельца. Здесь лучше всего соблюдать строгий и минималистичный стиль. В рабочих кабинетах яркие разные композиции не дадут сконцентрироваться. Контраст цветов постоянно будет отвлекать внимание и не позволит решать сложные деловые задачи. На кухне и спальне, напротив, отделка стен разными обоями позволит оживить помещение и сделать его по-настоящему интересным и интерактивным.

При выборе разных обоев существует два традиционных подхода. Во-первых, домовладелец сможет использовать пастельные тона. Оттенки выгодно переливаются друг с другом, не создавая лишних противоречий. Во-вторых, можно избрать экстремальный подход. Речь идёт об использовании ярких решений, образующих резкий контраст. Здесь исключается использование чёрного и белого. Подобные цвета относятся к деловому и официальному стилю и будут актуальными разве что для оформления офисных помещений и гостевых холлов. Применение оттенков в жилом пространстве вряд ли позволит создать комфортные и уютные условия в домашней атмосфере.

Отделка стен разными обоями на кухне будет актуальна в плане сочетания белого с яркими композициями. Красно-белое оформление позволит сделать кухню максимальной свежей и бодрой. Здесь будет уютно находиться в любое время дня и ночи. Для спален и детских комнат лучше всего использовать яркие цвета радуги, что позволит привлекательно подготовить интерьер в соответствии с современными тенденциями. Кроме того, ребёнку наверняка будет интересно находиться в ярком помещении, которое будет располагать к позитивному настрою.

Технические параметры обоев

При выборе обоев нужно учитывать не только какие-либо дизайнерские критерии. Настенные покрытия должны соответствовать некоторым техническим и практическим параметрам. Для кухонных помещений эксперты рекомендуют выбирать глянцевые обои, которые адаптированы для обслуживания и мытья. В процессе готовки появляются пары, которые оставляют на стенах грязевой налёт. Стандартные бумажные обои вряд ли удастся помыть классическими средствами. Глянцевые обои, напротив, обладают гладкой эластичной структурой, невосприимчивой к влажности и синтетическим очистителям.

В детских и спальных комнатах, напротив, стоит использовать обои под покраску. Дело в том, что подобные решения обладают высокой выносливостью по отношению к механическим повреждениям. Кроме того, пористый рельеф настенных покрытий выгодно впишется в интерьерную обстановку и будет способствовать созданию комфортных условий. Прежде чем клеить обои необходимо подготовить стены. Домовладельцу стоит освободить рабочую площадку от любых неровностей и сколов. Иначе отделка стен разными обоями будет неэффективной. Материалы приклеятся криво, что приведёт к дальнейшим дефектам и повреждениям.

Покупка материалов в профессиональных маркетах

Найти качественные современные обои не составит труда. На российском рынке работают специализированные компании, которые сосредоточены на продаже различной интерьерной продукции. В профессиональных маркетах посетитель найдёт эксклюзивные обои с оригинальными дизайнерскими украшениями и декоративными узорами. Даже обычные бумажные варианты изготавливаются с применением инновационных технологий. Обои обладают минимальным весом и лёгко клеятся на любые синтетические и натуральные вещества. В том числе в магазинах легко приобрести дополнительный строительный инвентарь для проведения профессионального ремонта. Стоимость обоев традиционно зависит от популярности бренда, а также от используемых материалов. Модели с богатым декоративным оснащением предполагают использование дорогостоящих акриловых красок, что сказывается на высокой цене.

 

Просмотров: 764
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |