Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы шумоизоляции зданий (5 Апреля 2014)
Изоляционные материалы


Настенные покрытия представлены не только в виде обоев, но также в качестве дополнительных материалов шумоизоляции. На сегодняшний день жилые комплексы в городе строятся по бюджетным каркасным технологиям. Здания имеют тонкие стены и не снабжаются дополнительными изоляционными материалами. В результате в квартиры проникает не только шум, но и неприятный запах с улицы. Дома, которые расположены вблизи транспортных узлов становятся некомфортными для ежедневного использования. На сегодняшний момент используются специальные подложки. Материалы крепятся на стены и в дальнейшем покрываются обоями. Рулонная шумоизоляция стен под обои становится выгодным решением будущих проблем.

Виды подложки под обои

Подложка имеет разный характер. Используются как стандартные бумажные элементы, так и специальные прорезиненные пластиковые конструкции. Эластичная структура обеспечивает идеальную изоляцию для любых поверхностей. Кроме того, при использовании синтетических материалов появляется возможность удобно проводить дальнейшую интерьерную отделку. На гладкие поверхности обои клеить проще и легче. Рулонная шумоизоляция стен под обои продается в строительных маркетах. Материалы традиционно представлены в широком ассортименте. Отдельные модели предназначены для загородных домов. Честные коттеджи возводятся вблизи активных транспортных магистралей. Здесь уровень шума является весьма высоким, именно поэтому требуется использование более толстых и плотных покрытий.

Для того чтобы определить какая подложка под обои лучше необходимо обратиться на специализированные строительные порталы. Виртуальные сайты не только предоставят актуальные советы от опытных специалистов, но также дадут адреса магазинов и складов, на которых приобрести материалы можно по значительным скидкам. Известно, что в фирменных магазинах всегда присутствует высокая наценка. Строительные склады работают по оптовым ценам и активно идут навстречу потенциальным клиентам.

Каркасная изоляция домов

Для владельцев частных особняков практичным решением становится использование каркасов. В таком случае обеспечивается не только шумоизоляция, но ещё и утепление. Загородные дома располагаются на открытых пространствах, в результате чего здание обдувается ветром. В зимний период во время экстремальных морозов прогреть коттеджи становится невозможно. Каркасные конструкции устанавливаются не только внутри помещений, но также и снаружи фасадных стен. Каркасы выполнены в виде металлических и пластиковых конструкций. Отделка проводится внешними панелями из гипсокартона или керамики. Внутри соединений устанавливается минеральная вата. Инновационные материалы обладают минимальным весом и идеальной плотностью.

Каркасы актуальны в том плане, что они позволяют также изолировать различные электросетевые и сантехнические соединения. Внутри металлических конструкций создаются специальные каналы, которые выводят техническую основу здания из интерьера. Внутри жилых комнат не будет присутствовать никаких лишних соединений, что становится залогом будущего комфорта и уюта. В настоящее время каркасные конструкции используются не только для стен, но и для потолков. Подвесные структуры позволяют создавать идеально изолированное пространство и разрабатывать оригинальные интерьерные решения. Домовладелец при минимальных затратах получит возможность обеспечить комфортные домашние условия и стабильную микроклиматическую среду.

 

Просмотров: 1135
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |