Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окна и двери для бани: правила установки (14 Апреля 2014)
Окна, стекло, зеркала


Во время строительства бани необходимо учитывать массу особенностей. Сооружения являются специфическими и для безопасной эксплуатации должны иметь грамотное расположение окон и дверей. Использовать стандартные методы перепланировки здесь не рекомендуется. Окна должны располагаться на определённой высоте от двери и находиться в соответствующем предбаннике. Для кирпичных и деревянных бань используются разные методы. В большинстве случаев современные домовладельцы приобретают полноценные срубы, которые обладают минимальной стоимостью и адаптированы для дальнейшей модернизации.

Особенности установки окон и дверей в бане

Окна и двери для бани устанавливаются согласно определённым размерам. Для оконных перекрытий выгодно использовать рамы высотой 40 см и шириной 60 см. Окна должны находиться ближе к потолку на уровне головы. В таком случае не нужно будет занавешивать и изолировать отверстия дополнительными шторами от посторонних взглядов. Кроме того, высокое расположение узких окон обеспечивает идеальную вентиляцию и проветривание бани, что необходимо для полноценного обслуживания. В случае экстренных ситуаций открыть такие окна гораздо легче, а воздух будет выходить гораздо быстрее. Двери принято сооружать в виде миниатюрных конструкций, но стоит учитывать, что они должны быть качественно изолированы и свободно открываться. Иначе покинуть помещение в случае пожара будет невозможно. В качестве дверных моделей стоит использовать деревянные структуры, которые оснащаются внутренней пластиковой рамой. Пластик невосприимчив к температурным изменениям и влажности и сохранит свою устойчивость на протяжении долгого времени.

Монтаж окон нельзя осуществлять намертво. Дело в том, что деревянные срубы требуют определённого периода усыхания. Некоторые сооружения усыхают на протяжении нескольких месяцев и только потом встают свою изначальную структуру. Намертво установленные окна просто-напросто деформируются и получат массу дефектов. Лучше всего установить временные конструкции и в дальнейшем провести их укрепление с помощью монтажной пены. При выборе строительных инструментов стоит учитывать, что они должны быть устойчивы перед влажностью и климатическими переменами. Бюджетные виды монтажной пены могут выделить опасные пары и ароматы, которые могут привести к отравлению и фатальным последствиям.

В кирпичных строениях окна и двери для бани устанавливаются по стандартным методикам. Эксперты рекомендуют использовать исключительно стеклопакеты. Прежде всего, окна пвх имеют плотное стекло, качественную изоляцию и идеальную выносливость. Повредить пластик невозможно даже механическими инструментами. В том числе, выгодно использовать двери ПВХ, которые также выдержат серьезные нагрузки и эксплуатационные требования. Большим преимуществом становится то, что стеклопакеты продаются уже в готовых комплектациях. В профессиональных магазинах легко приобрести модели в качественно продуманных наборах. Здесь имеется основная рама, дополнительная замочная скважина, а также подоконники и карнизы.

Как избежать ошибок монтажа окон в бане

Избежать строительных ошибок и недочётов можно при сотрудничестве с сервисными предприятиями. На сегодняшний день на российском рынке работает огромное количество компаний, которые предлагают выгодную установку окон и дверей буквально за несколько часов. Специалисты изначально учтут особенности помещений, продумают их характеристики и самостоятельно подберут необходимые модели конструкций. Домовладельцу не придётся решать сложных строительных задач и тратить время на поиск материалов.

 

Просмотров: 1032
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |