Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Варианты сидячих ванн для тесных квартир (14 Апреля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Сидячая ванна - центральный элемент любого санузла. Грамотно подготовленный резервуар позволит проводить водные процедуры без каких-либо проблем. Правда, далеко не всегда домовладельцам удаётся грамотно обустроить тесные площадки. Нынешние новостройки возводятся с тесными квартирами, где сложно уместить даже душевую кабину, не говоря уже о полноценном водном резервуаре. Именно поэтому стоит подробно изучить ассортимент современных магазинов, что позволит выбрать наиболее выгодные и практичные модели.

Нынешние европейские бренды предлагают весьма актуальные решения и варианты сидячих ванн. Речь идет о стандартных чугунных моделях, а также компании предлагают покупать джакузи, изготовленные из облегченных материалов. Кроме того, джакузи выполняются в виде квадратных конструкций, которые легко поместить в любом помещении. Стильно выполненный каркас впишется в интерьер ванной вне зависимости от его размеров. Квадратные ванные обладают выгодной и эластичной структурой. Обтекаемые формы позволят разместиться человеку вне зависимости от его комплектации. Кроме того, грамотно продумывается внешний рельеф резервуара. В результате уместиться в ванной можно даже нескольким людям. Продуманы специальные места для рук, а также подставка для головы.

Установка и монтаж сидячих ванн

Разумеется, одной из основных проблем, с которой сталкиваются домовладельцы, является установка. Провести монтаж резервуара в тесной ванной достаточно сложно. Лучше всего доверить подобную процедуру опытному специалисту. Во-первых, сотрудники частной компании проведут грамотно транспортировку. Вес квадратных ванн также является достаточно высоким, что может стать одной из серьезных проблем. Специалисты занесут ванную без каких-либо повреждений для других конструкции и дверных проемов. Во-вторых, продумывается сантехническая основа и местоположение резервуара непосредственно в самой комнате. Эксперты рекомендуют использовать исключительно пластиковые трубы и соединения, которые позволяют грамотно обеспечивать водный поток, при этом, не занимая много места. Дело в том, что пластиковые трубы имеют внутреннюю изоляцию, которая обеспечивает идеальную проходимость воды. а также препятствует скапливанию грязи и коррозийного налёта.

Реконструкция ванной комнаты

При необходимости проводится полноценная реконструкция ванной комнаты. Речь идёт главным образом о строительном оснащении. Монтируются специальные каркасы, которые маскируют сантехническую основу комнаты и в то же время выступают в роли своеобразных мебельных объектов. Большим преимуществом подобных решений является то, что каркасы создают цельную интерьерную композицию, в которой не будет присутствовать никаких лишних элементов. В таком случай даже тесная малогабаритная ванна будет выглядеть максимально уютно и комфортно. В качестве каркасов используются металлические соединения. С их помощью можно изолировать резервуар. В таком случае можно просто купить ванну длиной 1 м и качественно изолировать ее, что позволит сделать миниатюрную конструкцию максимально стильной и актуальной.

Эксклюзивные виды резервуаров

Варианты сидячих ванн представлены не только в виде квадратных и стандартных чугунных моделей. На сегодняшний день присутствуют треугольные ванны, а также полноценные конструкции в виде своеобразных бочек. Нынешние производители стараются предлагать самые необычные и эксклюзивные решения, что позволяет выгодно замаскировать явные недостатки используемого помещения. Варианты сидячих ванн от европейских производителей всегда предполагают наличие грамотно продуманной технической структуры. Домовладельцу не придётся закупать дополнительные запчасти и детали. Необходимый инвентарь поставляется в полноценном комплекте и полностью соответствует современным требованиям и стандартам.

 

Просмотров: 681
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |