Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стильный душевой угол в интерьере ванной (14 Апреля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Тесная ванная – проблема для многих. Современные тенденции строительства все чаще складываются к возведению европейских новостроек с малогабаритными квартирами студиями. Разумеется, поместить в тесных комнатах все необходимые вещи просто-напросто невозможно. Душевой угол в интерьере ванной может стать выгодной альтернативой привычным решениям. Стоит отметить, что на сегодняшний день душевые кабины вполне качественно адаптируются дл современных требований. Надо сказать, что помимо качественных каркасов соединения оснащаются большим количеством узкоспециальных технических средств и оборудования, которое позволяет комфортно принимать водные процедуры без каких-либо ограничений.

Душевой угол в интерьере ванной предполагает определенную подготовку. В отличие от оснащения ванных резервуаров здесь не нужны серьезные вложения на установку сложных пластиковых труб и сантехники. В большинстве случаев здесь используется один или два основных шланга, через который как раз поступает и убывает вода. Реконструкция напольной поверхности также не требуется. Дело в том, что душевые кабины изначально оснащаются подиумом с качественной изоляцией. Здесь вода перерабатывается и постепенно уходит в необходимые отверстия. Риск домашнего потопа не существует.

Структура душевой кабины

Структура кабины состоит из пластикового каркаса. В некоторых ситуациях используются металлические рамы, но они требуются лишь для усиления. Подобные решения часто встречаются на кабинах, устанавливаемых на дачных участках и приусадебных территориях загородных домов. Важно заметить, что пластиковые решения невероятно эффективны. Материал неуязвим для коррозии и деформации. Влажность и температурные изменения не становятся для пластиковой основы какой-либо фатальной угрозой. Большим преимуществом покрытия становится идеальная изоляция. Пластик обладает минимальным весом, но в то же время выгодно защищает технические соединения от коррозийных процессов.

Внутри кабины имеются специальные полки и крепления. Отсеки необходимы для установки душевых ручек, ванных принадлежностей и полотенец. По сути, душевая кабина становится полноценным шкафом, выгодно экономя место в основном помещении. Некоторые кабины оснащаются нижней мини-ванной. Речь идет о резервуаре с характерным рельефом. Конечно, лечь полностью здесь не получится, но взамен можно комфортно принимать душ с уютным оформлением.

Инновационные душевые кабины из Европы

На сегодняшний день душевой угол в интерьер ванной может стать настоящим украшением жилого пространства. Европейские производители отличаются изобретательностью. Компании предлагают кабины, оснащенные огромным количеством инновационных средств. В качестве дополнительных гаджетов монтируются радиоприемники, видео дисплеи, а также функции автоматизации. Душ самостоятельно подстраивается под желания пользователя, меняя контраст холодной и горячей воды. В том числе кабины оснащаются собственными системами очистки. Внутренние трубы и соединения автоматически промываются чистящим средством, что значительно повышает их эффективность и функциональность.

Стоимость инновационных решений является весьма высокой, но стоит отметить, что платить действительно есть за что. Внутри таких кабин монтируется сложная электросетевая схема, которая подвергается тщательной изоляции. При необходимости механизм нагреет воду до нужной температуры, что для российских коммунальных условий особенно эффективно. Отключить горячую воду могут в любой момент, а принять горячий душ зимой жизненно необходимо.

 

Просмотров: 1525
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |