Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стильные варианты межкомнатных перегородок из гипсокартона (14 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Стильный интерьер составляется из самых разнообразных решений. К сожалению, многие домовладельцы не могут воплотить в реальность собственные дизайнерские идеи. Виной тому становится дороговизна и высокая стоимость нынешних материалов. Выгодным решением для рядового потребителя становятся варианты межкомнатных перегородок из гипсокартона. Гипсокартон представляет собой вполне практичный материал, соответствующий современным гостам и строительным стандартам. Использовать перегородки можно как внутри зданий, так и снаружи. На сегодняшний момент многие домовладельцы оформляют с помощью подобных решений собственные садовые участки и приусадебные территории коттеджей.

Искусственная основа гипсокартона неуязвима для внешних воздействий. Плотный состав из искусственной древесины препятствует влиянию влажности и температуры. Внутри покрытия не возникает коррозия. Стоит отметить, что панели данного класса обладают достаточно высокой плотностью и большим весом. Габаритная конструкция обеспечивает идеальную фиксацию и неуязвимость элементов перед механическими повреждениями. Гипсокартоновые панели обладают гладкой и идеально ровной поверхностью. При необходимости на материал легко клеить обои или наносить краски, что открывает широкие возможности для дизайнерского оформления.

Разновидности перегородок из гипсокартона

Современные варианты межкомнатных перегородок из гипсокартона включат массу модификаций. Традиционно их разделяют на стационарные и передвижные. К мобильным перегородкам относятся специальные декорированные конструкции, которые устанавливаются на собственных стойках и опорах. По сути, перегородки становятся мебельными и интерьерными объектами. Их легко перемещать и менять их форму. Здесь выделяются варианты межкомнатных перегородок из гипсокартона в виде раздвижных, откидывающихся, складывающихся и створчатых комплектаций. Решения вполне актуальны для организации квартир студий. Дело в том, что в малогабаритных жилых площадках проведение реконструкции чревато большими затратами и теснотой, а дополнительные интерьерные структуры выгодно будут играть роль стилизованных стенок.

В большинстве случаев перегородки данного класса изготавливаются не только из гипсокартона, но и дополняются пластиковыми, стеклянными и тканевыми украшениями. Особенной популярностью у нынешних домовладельцев пользуются стеклянные модификации. В таком случае легко использовать перегородки в качестве дизайнерских полок и подставок. Массивная опора выдерживает любые весовые нагрузки. При необходимости здесь можно разместить бытовые вещи, мультимедийную технику или цветы. Стеклянные решения часто применяются при оформлении офисных помещений.

Стационарные перегородки из гипсокартона

Если декорированные передвижные перегородки легко приобрести в любом мебельном магазине, то стационарные решения возводятся с нуля. Помимо гипсокартона приходится использовать дополнительные кирпичные и арматурные материалы, из которых складывается полноценная несущая стена. Домовладельцу придется провести тщательную перепланировку жилого пространства, что требует определенной подготовки. Далеко не все современные новостройки подготовлены для полноценной реконструкции и строительного изменения. Лучше всего заранее проконсультироваться с проектными экспертами. Специалистов легко найти в любой строительной организации. Аналитики изучат планировку здания и его особенности, а также дадут определенные рекомендации относительно будущего ремонта.

Устанавливать или демонтировать перегородки в загородных домах гораздо проще. Коттеджи возводятся в виде каркасных сооружений и грамотно адаптированы для любой модернизации. Каркасная структура выдерживает любые нагрузки, что позволяет всячески менять планировку здания без видимых последствий.

 

Просмотров: 863
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |